Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По нацпроекту в Краснодаре обновляют дорогу на ул. им. Котовского

22 октября 2022

Улица Котовского разделена на два ремонтируемых участка. Первый — от ул. им. Буденного до ул. им. Калинина. На нем сейчас укладывают новый асфальт. Второй участок — от ул. Северной до дома № 100. Общая протяженность ремонтируемого полотна составляет 1,6 км.

— Жители неоднократно обращались к нам с просьбой заменить асфальт на улице Котовского. Поэтому она была у нас одной из первых в плане на 2023 год, но стартовали мы раньше обозначенного срока и планируем завершить работы на обоих участках до конца года, — отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Кроме того, в рамках ремонта установят новые дорожные знаки, нанесут разметку и отремонтируют тротуары — там, где это необходимо.

Напомним, что в рамках нацпроекта к завершению подходят работы на ул. Ставропольской, ул. им. Фадеева и ул. Офицерской. Больше половины работ выполнили на ул. Пригородной и ул. Юннатов. Также продолжается ремонт дорог на ул. Новороссийской и ул. им. Власова.

Ознакомиться с полным перечнем участков, запланированных в этапе нацпроекта 2023 года, можно в специальном разделе.

В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре с опережением отремонтировали 33 участка — это 30 км дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяженностью 410 км.