Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ремонтируемом участке дороги по ул. им. Власова в Краснодаре укладывают новый асфальт

19 октября 2022

Уложат новое покрытие на участке от ул. им. Трубилина до ул. Севастопольской. Работы идут с сентября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Протяжённость участка — 2,5 км.

— За пару недель дорожные работники сняли старый асфальт, а на участке от ул. им. Трубилина до ул. 1-я Линия укладывается новое покрытие. Кроме того, в рамках нацпроекта на участке обустроят тротуары на необходимых участках. Завершить все работы планируют до конца этого года, — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Напомним, что в рамках нацпроекта к завершению подходят работы на ул. Ставропольской, Фадеева и Офицерской. Больше половины работ выполнили на ул. Пригородной и Юннатов. Также продолжается ремонт дорог на ул. Новороссийской и ул. им. Котовского.

Ознакомиться с полным перечнем участков, запланированных в этапе нацпроекта 2023 года, можно в специальном разделе.

Предыдущий этап дорожных работ в рамках нацпроекта был выполнен с опережением графика. В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка — это 30 км дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.