Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На участке ул. Ставропольской Краснодара по нацпроекту уложили новый асфальт

11 октября 2022

Работы по обустройству верхнего слоя покрытия на участке ул. Ставропольской от ул. Трамвайной до ул. Вишняковой выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяжённость отремонтированной дороги составила более 4 км. Ремонт стартовал в конце этого лета.

— Специалисты полностью уложили верхний асфальтобетонный слой, отремонтировали часть тротуаров, установили дорожные знаки. Осталось только нанести разметку. В завершающей стадии — ул. им. Фадеева, где осталось установить новые знаки и нанести разметку. Планируем до конца этого года выполнить все работы, начатые раньше срока на объектах из списка 2023 года, — рассказал заместитель главы города Владимир Архипов.

В рамках нацпроекта продолжается ремонт ул. Юннатов, Новороссийской, им. Власова, им. Котовского. Все эти дороги относятся к этапу 2023 года — их начали ремонтировать раньше намеченных сроков. Всего в рамках реализации этапа следующего года отремонтируют 38 участков дорог — это более 61 км.

С полным перечнем участков, которые отремонтируют по нацпроекту «БКД» в 2023 году, можно ознакомиться в специальном разделе.

В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка — 30 км дорог. А всего за шесть лет (с 2017 по 2022 годы) в городе обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.