Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ул. Новороссийская станет восьмым дополнительным объектом дорожного ремонта в Краснодаре в рамках «БКД»

27 сентября 2022

Приступят к ремонту дороги в ночь с 27 на 28 сентября. Будет заменено дорожное покрытие по ул. Новороссийской на участках от ул. Симферопольской до путепровода по ул. Северной и от ул. им. Шевченко до ул. им. Вишняковой.

— Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 года планировалось выполнить в этом году семь объектов, но мы изыскали дополнительные возможности, подрядчик пошел нам навстречу и в итоге было принято решение — отремонтировать эту важную городскую магистраль, — отметил заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

На данный момент в Краснодаре ведутся работы на пяти объектах, которые находятся в разной стадии готовности. Ремонт дороги по ул. Новороссийской станет восьмым объектом. Общая протяженность ремонтных работ составит больше 5,7 км.

План выполнения ремонтных работ в рамках нацпроекта 2022 года был выполнен с опережением графика. В этом году по «БКД» в краевой столице отремонтировали порядка 30 км дорог. Всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.

Ознакомиться с полным перечнем участков, запланированных в этапе нацпроекта 2023 года, можно в специальном разделе.

Напомним, что на ул. Юннатов по нацпроекту начали ремонтировать дорогу. На участке снимают старый асфальтобетонный слой проезжей части и укладывают нижний слой нового покрытия. Далее на участке уложат верхний слой, нанесут дорожную разметку, установят знаки.