Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По нацпроекту в Краснодаре обновляют ул. Пригородную

13 сентября 2022

Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» от ул. Российской до ул. Ростовское Шоссе. Это третий участок из списка ремонта, запланированного на 2023 год. Протяженность ремонтируемой автомобильной дороги составляет 830 метров.

— Эта дорога отличается интенсивным транспортным потоком, поэтому важно поддерживать ее в нормальном состоянии. Кроме того, в ближайшее время мы приступим к обновлению дорожного полотна на участках улиц Юннатов, им. Котовского и им. Власова. Все они входят в список работ на 2023 год, однако мы приступили к ремонту пораньше, — отметила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

На данный момент на запланированном участке снимают старое асфальтобетонное полотно, после чего здесь уложат новое дорожное покрытие. Затем нанесут свежую дорожную разметку и установят знаки. Ремонтные работы планируют завершить до конца 2022 года.

Ранее в Краснодаре по нацпроекту стартовал ремонт дороги по ул. им. Фадеева. Это дорога стала второй, которая входит в список работ на 2023 год. Первым стал участок ул. Ставропольской.

Ознакомится с полным перечнем участков, которые в кубанской столице отремонтируют в рамках нацпроекта «БКД» в 2023 году, можно в специальном разделе.

Предыдущий этап дорожных работ в рамках нацпроекта был выполнен с опережением графика. В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка — это 30 км дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.