Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов побывал на приемах граждан в микрорайоне Гидростроителей

19 марта 2017
В воскресенье, 19 марта, в одном из самых крупных микрорайонов города прошли выездные приемы граждан по пяти адресам. Их проводили председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель и три заместителя главы краевого центра.

— Первый такой выездной прием, который прошел 25 февраля в «Музыкальном» микрорайоне, хорошо себя показал, позволил нам очертить круг вопросов, которые, прежде всего, волнуют жителей и которыми мы будем заниматься в первоочередном порядке. Выездной прием в микрорайоне Гидростроителей получился не менее содержательным и острым. В планах также — провести их и в других крупных микрорайонах города. Планирую, что следующим районом станет Юбилейный, — сказал Евгений Первышов.

Приемы граждан по пяти адресам проходили сегодня на территории микрорайона Гидростроителей с 10.00 утра в помещениях образовательных учреждений, организаций и учреждений, расположенных в границах жилого массива.

Сначала Евгений Первышов побывал в приемной депутата городской Думы Владимира Багмута по ул. Трудовой Славы, 46, где сегодня вели прием всех желающих председатель городской Думы Вера Галушко вместе со своим первым заместителем Виктором Тимофеевым.

Сюда местные жители пришли в большом количестве. Евгений Первышов вышел к собравшимся, чтобы озвучить позицию городской власти в части дальнейшей застройки микрорайона и развития его инфраструктуры, так как именно эти темы волновали горожан в большей степени. Глава Краснодара подчеркнул, что уже дал поручение — временно прекратить выдачу разрешений на многоквартирное жилищное строительство в микрорайоне Гидростроителей.

Учитывая большое количество жителей, пришедших на приём, глава Краснодара выстроил работу так, чтобы принимать по 2–3 человека параллельно. В итоге — прием здесь одновременно вели Вера Галушко, Виктор Тимофеев, а также специалисты структурных подразделений администрации города. Несколько человек принял Евгений Первышов.

Анатолий Мясников, проживающий в многоквартирном доме по ул. Почтовой, 80/1, пожаловался на завышенную плату за электроэнергию, которую ежемесячно выставляют ему и другим жильцам дома. В подтверждение показал главе города квитанции на оплату услуг ЖКХ.

— Вашим вопросом займёмся отдельно. Дам соответствующее поручение департаменту городского хозяйства и ТЭК, посмотрим расчеты, чтобы понимать, какие действия предпринять дальше, чтобы навести в этом вопросе порядок, — сказал Евгений Первышов.

Жительница частного дома по ул. Волжской, 69 Елена Суковач, рассказала о неудобствах, которые доставляют ее семье расположенное рядом кафе и соседний дом, возведенные, по ее словам, с нарушениями. Евгений Первышов сказал, что будет проведена тщательная проверка, чтобы разобраться в ситуации.

Вопросы, с которыми пришли жители к Вере Галушко и Виктору Тимофееву, касались самых разных тем — от строительства тротуаров до установки заградительных столбиков. В частности, представители жильцов дома по ул. Трудовой Славы, 8 обратились за содействием в благоустройстве и дооборудовании детской игровой площадки во дворе. Ее необходимо обновить и привести в порядок.

Евгений Первышов также побывал в ДШИ «Родник» по ул. Гидростроителей, 41, где с 10.00 принимал жителей микрорайона первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

К нему в присутствии главы города, в частности, обратились жители многоквартирного жилого дома по проспекту им. Писателя Знаменского, 9/3. Это — один из бывших «проблемных» домов, достройка которого осуществлялась при участии администрации города. Он был сдан без надлежащего благоустройства прилегающей территории, и сегодня это причиняет жильцам массу неудобств. Особенно им нужна подъездная дорога к дому.

— Знаю ваш дом и то, с каким сложностями он сдавался. Возьмем ваше обращение на контроль, проанализируем, какие можно предпринять меры для решения проблемы, — сказал Евгений Первышов.

Представители жильцов многоквартирного дома по ул. Ставропольской, 175 рассказали Евгению Первышову и Сергею Васину о проблемах с отоплением. Они возникли после установки прибора учета на тепловых сетях многоэтажки. В итоге — уже около месяца квартиры не обогреваются должным образом.


Установка прибора учета, безусловно, — нужное и полезное дело. Но то, что тепло поступает с перебоями, недопустимо. Дам поручение директору департамента городского хозяйства и ТЭК разобраться и принять меры для восстановления нормальной подачи теплоносителя в ваш дом, — сказал Евгений Первышов.

Вице-мэр Лилиана Егорова, курирующая социальную сферу, общалась с жителями микрорайона в одном из классов школы № 46 по ул. Гидростроителей, 20. Евгений Первышов также посетил приёмную граждан по этому адресу.

Многих пришедших в школу № 46 горожан интересовали планы по строительству в микрорайоне новых социальных объектов, в частности — судьба поликлиники-долгостроя минобороны по проспекту им. Писателя Знаменского, 3. Из-за отсутствия финансирования объект был «заморожен», и уже больше пяти лет никакие работы там не ведутся.

Евгений Первышов отметил, что в этом вопросе наметился прогресс — минобороны РФ подтвердило готовность передать этот объект вместе с землей. В настоящее время условиями передачи и определением, как поликлиника будет достраиваться, занимается министерство здравоохранения Краснодарского края. Лилиана Егорова также добавила, что процедура передачи потребует времени. Затем будет проведена экспертиза технического состояния строительных конструкций. Это необходимо сделать перед тем, как принимать решение о достройке.

Ветеран труда Александра Гусько на приеме граждан в школе № 46 обратилась с предложением — построить в микрорайоне Дом культуры, где могли бы собираться и заниматься творческие коллективы, и который могли бы посещать все жители Гидростроя.

Евгений Первышов идею создания в микрорайоне культурно-досугового центра поддержал. К этому вопросу вернулись позже, когда во время объезда территории Гидростроя глава Краснодара вместе с главой администрации Карасунского округа Николаем Хроповым побывал на месте строительства нового торгово-развлекательного центра по ул. Автолюбителей.

Соглашение о реализации данного проекта было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в этом году.

Данный проект имеет социальную нагрузку — вместе со строительством ТРЦ группа компаний выполнит все работы по организации и благоустройству зеленой зоны с пешеходными дорожками и атрибутами парковой территории на протяжении Николаевского бульвара — от ул. Артезианской до ул. Автолюбителей. Площадь благоустроенной зеленой зоны на этом участке составит около 3 га.

Кроме того, обсудили возможность выделения площадей в здании ТРЦ под социальные нужды, в том числе — размещение детского досугового центра. По словам главы Краснодара, он может быть организован, например, по типу Межшкольного эстетического центра Краснодара. Кроме того, рассматриваются варианты оборудования на площадях ТРЦ отдела многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, участкового пункта полиции, отделения Почты России и других необходимых жителям Гидростроя инфраструктурных объектов. Евгений Первышов поручил проработать подробный поэтажный план здания с тем, чтобы ещё до начала строительства определить, какие важные для жителей микрорайона организации можно будет там расположить.

В воскресенье, 19 марта, выездные приемы жителей микрорайона Гидростроителей проходили по пяти адресам. Их проводили председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель и три заместителями главы города.