Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На выездных приемах председателя Гордумы и заместителей главы Краснодара побывали около 300 жителей микрорайона Гидростроителей

19 марта 2017

В один день, 19 марта, в микрорайоне Гидростроителей прошли выездные приемы председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко и заместителей главы города, организованные по поручению Евгения Первышова. Среди поднимаемых жителями тем были вопросы озеленения, комплексного благоустройства, строительства дорог и объектов инженерной инфраструктуры.

— На такие приемы приходит достаточно много горожан. Вопросы поступают разные — от необходимости строительства объектов социальной инфраструктуры до развития улично-дорожной сети микрорайона. Во время такого общения мы выясняем «болевые» точки, проблемы, наиболее волнующие жителей, рассказываем о перспективах их решения. Важно, что такие приемы проходят в выходные дни, когда у людей есть время и возможность напрямую, без предварительной записи, прийти и получить ответы на интересующие вопросы, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Среди заданных в ходе работы выездной приемной Лилианы Егоровой были вопросы, связанные с возведением в микрорайоне новых школ и детских садов, пристроек к ним, учреждений дополнительного образования, досуговых центров. Заместитель главы Краснодара подробно ответила на все интересующие горожан вопросы.

На выездном приеме председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко, который она провела вместе со своим первым заместителем Виктором Тимофеевым, побывали около 150 человек. Обращения касались застройки территорий микрорайонов Комсомольского и Гидростроителей, комплексного благоустройства, строительства дорог и объектов инженерной инфраструктуры.

Председатель правления ТСЖ «Луч» Василий Пузанов пришел на прием к заместителю главы города Владиславу Ставицкому с просьбой помочь со строительством внутриквартальной дороги.

— На протяжении почти пяти лет мы пытаемся решить вопрос межквартального проезда в районе наших домов по ул. им. Игнатова. Участок для этого есть, ранее на нем были демонтированы около 30 гаражей. Уже готов проект, осталось изыскать необходимые средства — около 300 тысяч рублей — для решения вопроса, — сказал Василий Пузанов.

Владислав Ставицкий ответил, что возможные пути решения этого вопроса в ближайшие дни будут рассмотрены на отдельном совещании в администрации города. Заместитель главы Краснодара пригласил Василия Пузанова принять участие в этом совещании.

Основная часть обращений к Владиславу Ставицкому поступила от инициативных групп нескольких недостроенных жилых комплексов в микрорайоне Гидростроителей, в том числе — дольщиков трех литеров по Проспекту им. Писателя Знаменского.

— Занимаемся решением данного вопроса. Ведем активные переговоры с потенциальным инвестором, готовым достроить эти жилые комплексы. Параллельно решаем проблему с подключением инженерных коммуникаций, в частности, энергоснабжения. Соответствующая договоренность уже достигнута с компанией «Кубаньэнерго», — сообщил Владислав Ставицкий.

Также вице-мэру задавали вопросы по развитию в микрорайоне улично-дорожной сети. Как рассказал Владислав Ставицкий, строительство новых автомобильных дорог — по ул. Автолюбителей, им. Валерия Гассия и им. Снесарева готовы взять на себя компании, ведущие застройку в данном микрорайоне. Всего заместитель главы города принял около 45 человек.

На приеме вице-мэра Евгения Зименко поднимались вопросы, связанные с комплексным благоустройством, организацией транспортного обслуживания, проведением ярмарки выходного дня, качеством работы управляющих компаний.

Жительница микрорайона Гидростроителей Раиса Сергеева обратилась от имени дачников всего Карасунского округа с просьбой возобновить работу автобусного маршрута № 179 — от Краснодарской ТЭЦ до поселка Зеленопольского. Как заверил Евгений Зименко, после проведения конкурса по определению компании-перевозчика, работа этого социально-значимого маршрута возобновится и автобусы выйдут на маршруты.

Инициативная группа жителей обратилась к заместителю главы города с просьбой сделать игровую детскую площадку во дворе пятиэтажных домов по ул. Молодежной. По словам Евгения Зименко, этот вопрос будет положительно решен при участии депутата и администрации округа — в случае, если жильцы домов возьмут на себя дальнейшее содержание и обслуживание площадки.

— Это уже второй выездной прием граждан, в перспективе такая работа будет проводиться на системной основе. В том числе, поступают вопросы, связанные с благоустройством внутридворовых территорий, когда застройщик не выполнил те или иные обязательства. И наша задача — добиваться приведения этих территорий в порядок, — сказал Евгений Зименко.

Всего на прием к Евгению Зименко пришли около 70 человек.

На выездном приеме первого заместителя главы Краснодара Сергея Васина жители задавали вопросы, связанные с содержанием инженерных сетей, асфальтировки дорог и внутридомовых территорий. Часть вопросов касалась работы УМВД РФ по городу Краснодару, патрулирования территорий в рамках краевого «детского» закона № 1539.

Житель микрорайона Михаил Котубаев рассказал, что в интернет-клубе и кальян-баре по ул. им. Игнатова, 2/2 подростки зачастую засиживаются допоздна, а неоднократные обращения в правоохранительные органы не дают эффекта.

Сергей Васин поручил заместителю главы администрации Карасунского округа Юрию Юрьеву, курирующему эти вопросы, во взаимодействии с правоохранительными органами включить адрес в маршрут патрулирования рейдовых групп и в течение ближайших дней навести там порядок.

Всего в течение дня на приемах председателя городской Думы Веры Галушко и заместителей главы столицы Кубани побывали около 300 человек.

Решение о регулярном проведении в открытом формате выездных приемов краснодарцев в разных микрорайонах краевого центра принял Евгений Первышов.

25 февраля выездные приемы председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко и заместителей главы города впервые прошли по пяти адресам в «Музыкальном» микрорайоне.

Глава Краснодара Евгений Первышов посетил выездные приёмы в «Музыкальном» микрорайоне.