Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Прекращена выдача новых разрешений на жилищное строительство в микрорайоне Гидростроителей Краснодара

19 марта 2017

Такое решение глава столицы Кубани озвучил сегодня на встрече с жителями микрорайона Гидростроителей, где в первой половине дня прошел выездной прием граждан председателем городской Думы Краснодара и заместителями главы краевого центра.

– Мною дано поручение прекратить выдачу разрешений на строительство многоквартирного жилья в микрорайоне Гидростроителей. Ограничение будет действовать до тех пор, пока мы детально не проанализируем ситуацию по коммуникациям, социальным объектам, дорогам и не выработаем пути решения накопившихся здесь проблем. Пока у нас не будет четкого понимания того, как устранить образовавшиеся пробелы в развитии инфраструктуры данного жилого массива, – сказал Евгений Первышов.

Глава города при этом отметил, что разрешение может быть выдано только при условии, что параллельно со строительством жилья будут возводиться необходимые микрорайону социальные объекты (школы, детские сады, поликлиники), когда новое строительство будет решать проблемы микрорайона Гидростроителей, а не накапливать их.

Такое же условие будет действовать и при рассмотрении проектов строительства коммерческих объектов, которые в обязательном порядке должны предусматривать помещения социального или культурного назначения, участие в благоустройстве территорий микрорайона.

Общение главы Краснодара с жителями Гидростроя проходило возле приемной депутата городской Думы Владимира Багмута по ул. Трудовой Славы, 46, где сегодня с 10.00 вели прием всех желающих председатель городской Думы Вера Галушко вместе со своим первым заместителем Виктором Тимофеевым.

Кроме того, приемы жителей микрорайона еще по 4 адресам вели первый заместитель и три заместителя главы Краснодара.

К приемной по ул. Трудовой Славы, 46 пришли больше 50 местных жителей, многие - чтобы выразить недовольство активным жилищным строительством и связанными с ним инфраструктурными проблемами. Евгений Первышов, который сегодня посетил микрорайон, чтобы проверить, как организованы и ведутся приемы граждан, специально пообщался с горожанами.

В частности, глава Краснодара отметил, что сейчас идёт системная работа по выработке стратегических решений по проблемам микрорайона Гидростроителей.

– Мы уже анализируем проекты планировки сложившейся и новой застройки микрорайона Гидростроителей, чтобы понимать, где и какие есть сегодня свободные площадки, которые можно использовать для размещения социальных и других нужных жителям инфраструктурных объектов, оцениваем, насколько они могут удовлетворить потребности растущего населения микрорайона. Когда у нас будет ясность: что, где и за какие средства делать, мы обязательно соберёмся и обсудим это вместе с вами, - сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также отметил, что эта работа ведется вместе с застройщиками микрорайона и прилегающих к нему территорий, которые также будут активно вовлечены в развитие здесь инфраструктуры, масштабные работы по благоустройству и создание комфортной городской среды.