Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В рамках нацпроекта в 40 школах Краснодара заменят компьютеры

25 августа 2022

Грант на эти цели в виде субсидии в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (входит в нацпроект «Образование») уже получили 40 школ краевой столицы. Планируется, что до конца 2024 г. компьютерную базу обновят во всех школах города. Об этом сообщил директор городского департамента образования Алексей Некрасов на брифинге.

Также в Краснодаре реализуется проект «Школы Минпросвещения России». В нем принимают участие 53 школы города. В этом году 12 из них получили средства на капитальный ремонт.

— Мы вошли в федеральную программу по капитальному ремонту школ и получили 142 млн руб. на проведение работ в 12 учреждениях. Такую же сумму выделили на оснащение их современным оборудованием. В рамках «Школы Минпросвещения России» планируется создать единое образовательное пространство для учащихся. Чтобы вне зависимости от места обучения ребят, каждый мог получить достойное образование, — отметил Алексей Некрасов.

На брифинге также стало известно, что в этом году больше 370 млн рублей были предусмотрены для школ краевой столицы на капитальный ремонт. Это на 9% больше относительно минувшего года. Всего в этом году на капитальный ремонт выделили больше 650 млн рублей. Напомним, что 1 сентября 2022 года за парты школ города сядут более 183 тыс. учащихся.

Также с нового учебного года в школах Краснодара появится несколько нововведений.