Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С нового учебного года в школах Краснодара появится несколько нововведений

24 августа 2022

Об этом на брифинге рассказал директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов. Основным отличием станет создание и размещение своих рабочих программ учителями на онлайн-сервисе «Единое содержание общего образования».

Это поможет создать единое образовательное пространство и обеспечить одинаковые требования во всех образовательных учреждениях. Преподаватели уже прошли курсы повышения квалификации. Изменения коснутся первых и пятых классов.

Ожидается, что в 2024 г. запустят Всероссийскую информационную систему «Моя школа». Система объединит цифровые образовательные сервисы: школьный дневник и журнал, расписание занятий, библиотеку учебных материалов и многие другие. Доступ к системе получат учителя, ученики и их родители.

Еще одно новшество — введение новой должности в образовательных учреждениях.

— Советник по воспитательной работе — не общественная должность. Первая его функция — согласовать работу различных общественных молодёжных движений в пределах одной школы. Это поможет выполнить одну из главных функций образовательных учреждений — воспитание молодого поколения, — рассказал Алексей Некрасов.