Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко на заседании Совета директоров Краснодара: Перепись населения критически важна для Краснодара

27 октября 2021

Исполняющий обязанности главы города призвал руководителей организовать проведение переписи в коллективах — через портал Госуслуги в электронном виде. Важно, чтобы руководители собственным примером показали необходимость участия в переписи, прошли ее вместе с семьями.

— Наша общая с вами задача — активное участие в переписи населения. Необходимо правильно и точно посчитать количество жителей Краснодара. У нас есть данные о численности из разных ведомств, а есть маятниковая миграция. Краснодару важно подтвердить свой статус города-миллионника, чтобы получить новые возможности для участия в программах и проектах. Тем более, что сейчас это очень просто сделать, даже через телефон и компьютер через Госуслуги. Я сам не очень «дружу» с гаджетами, но уверен, что любой из нас, из ваших сотрудников с этой задачей справится, — сказал Андрей Алексеенко.

Он подчеркнул, что показав реальное число краснодарцев, город сможет обосновать острую необходимость государственных инвестиций в развитие транспорта, строительство социальных объектов, создание и модернизацию инженерной инфраструктуры.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Опрос можно пройти тремя способами. Самостоятельно заполнить опросный лист на портале Госуслуги (до 8 ноября) , дождаться переписчика дома (до 14 ноября) или дойти до ближайшего стационарного переписного участка либо в один из восьми МФЦ города (до 14 ноября).

Во время переписи в Краснодаре ежедневно работают около 100 волонтеров — они консультируют тех, кто приходит переписать себя и своих близких в Многофункциональные центры города. Все волонтеры ранее прошли обучение, его организовали на базе регионального Центра молодёжных инициатив и Центра молодёжной политики города Краснодара.

Перепись впервые проходит в цифровом формате. Жители Краснодара получают возможность самостоятельного заполнения переписного листа на портале Госуслуги. Это максимально удобно и оперативно, и с учетом требований Роспотребнадзора еще и безопасно. При этом вся информация передается в Росстат только в обезличенном виде.

С 18 октября более 2 тыс. переписчиков начали обход домохозяйств Краснодара. На сайте администрации создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи. Также в разделе — адреса стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах.

Работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать интересующий вопрос можно по бесплатному номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00. Горячая линия работает до 14 ноября. Также работает горячая линия Краснодарстата: 8-999-412-47-05.

27 октября состоялось первое за пять лет заседание Совета директоров при главе Краснодара. Он был создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара. Цель Совета — определение приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.