Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В проведении Всероссийской переписи в Краснодаре участвуют около 100 волонтеров

22 октября 2021

В столице Кубани продолжается Всероссийская перепись населения. Ежедневно работают около 100 волонтеров — они консультируют тех, кто приходит переписать себя и своих близких в Многофункциональные центры города.

— Призываю всех жителей принять участие во Всероссийской переписи населения. Это позволит получить точные цифры о численности населения, его размещении и национальном составе, увидеть социально-экономические процессы, происходящие в разных регионах России. Подтвердим слоган переписи — «Создаем будущее!», — сказал временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) Андрей Бредищев.

Все волонтеры ранее прошли обучение, его организовали на базе регионального Центра молодёжных инициатив и Центра молодёжной политики города Краснодара. Волонтеры консультируют приходящих для участия в переписи в Многофункциональные центры города.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Опрос можно пройти тремя способами. Самостоятельно заполнить опросный лист на портале Госуслуги (до 8 ноября), дождаться переписчика дома (до 14 ноября) или дойти до ближайшего стационарного переписного участка либо в один из восьми МФЦ города (до 14 ноября).

Перепись впервые проходит в цифровом формате. Жители Краснодара получают возможность самостоятельного заполнения переписного листа на портале «Госуслуги». Это максимально удобно и оперативно и с учетом требований Роспотребнадзора еще и безопасно. При этом вся информация передается только в Росстат в обезличенном виде.

С 18 октября более 2 тыс. переписчиков начали обход домохозяйств Краснодара. На сайте администрации создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи. Также в разделе — адреса стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах.

Работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать интересующий вопрос можно по бесплатному номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00. Горячая линия работает до 14 ноября. Также работает горячая линия Краснодарстата: 8-999-412-47-05.