Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко провёл первое заседание Совета директоров Краснодара

27 октября 2021

Руководители 100 крупнейших предприятий города по приглашению исполняющего обязанности главы образовали Совет директоров города. В заседании приняли участие лидеры ключевых отраслей экономики города, в числе которых промышленность, строительство, транспорт, торговля, сфера услуг, энергетика.

Совет директоров прошел в режиме диалога. Андрей Алексеенко и руководители ведущих организаций обсудили приоритетные задачи социально-экономического развития краевого центра и участие бизнеса в их реализации.

— Уверен, что предприниматели Краснодара — люди неравнодушные, ведь помимо бизнеса существуют и вечные ценности. Здесь живут наши родители, растут наши дети. Какой быт их будет окружать — наша зона ответственности. У нас много отраслей, в модернизации которых город нуждается. Город растёт, и мы сталкиваемся с проблемой роста — нехваткой социальных объектов, есть проблемы с дорожно-транспортной инфраструктурой, все мы с вами одинаково стоим в пробках. Только вместе мы построим новый город. В динамическом росте населения есть и огромный потенциал для развития экономики. Но для этого нужно правильно распоряжаться ресурсами. Городу нужна команда неравнодушных людей, единомышленников. Хочу подчеркнуть — я готов для открытого диалога, готов выслушать ваши идеи и предложения, — сказал Андрей Алексеенко.

В заседании Совета директоров приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, а также руководители 100 предприятий и организаций города.

— Уже пять лет мы не встречались в таком формате — для открытого общения и обсуждения актуальных вопросов. Вы, предприниматели — наша опора, поэтому рассчитываю, что в дальнейшем будем встречаться и советоваться регулярно. Надеюсь на эффективную совместную работу во благо Краснодара. Начать можно с себя: у каждого есть прилегающая территория. Если вы ее приведёте в порядок — облик города станет значительно лучше, — сказала Вера Галушко.

Во время первого заседания с участием исполняющего обязанности главы краевого центра Андрея Алексеенко руководители предприятий города выразили готовность «включиться» в работу в части развития транспортной и социальной инфраструктур, обновления подвижного состава общественного транспорта, благоустройства зеленых зон, увеличения рабочих мест и трудоустройства молодых квалифицированных кадров.

Андрей Алексеенко предложил проводить аналогичные встречи ежемесячно. На следующем заседании инициативы предпринимателей планируют обсудить более предметно. Исполняющий обязанности главы Краснодара подчеркнул, что намерен сформировать в городе единую и крепкую команду бизнеса и власти.