Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет вторая "Цифровая пятница"

21 мая 2013

В культурно-образовательном центре «Типография» 24 мая состоится очередная встреча IT-сообщества кубанской столицы.

— Мы надеемся, что такие мероприятия будут способствовать внедрению инновационных проектов в Краснодаре в результате совместной работы местных IT-специалистов, представителей бизнеса и администрации краевого центра, — отметил начальник городского управления информационно-коммуникационных технологий и связи Георгий Антониади.

Проект «Цифровые пятницы» создан по поручению главы Краснодара Владимира Евланова для формирования городского IT-клуба и поддержки проектов в области информационных технологий. Участники напрямую общаются с представителями администрации и ведущих российских и мировых интернет-компаний, обмениваются знаниями и опытом, знакомятся с работой «электронного правительства».

Первая встреча 5 апреля и собрала около семидесяти участников. Встреча была посвящена теме «Приложения и сервисы на службе горожан, интеграция с локальными сервисами». Ключевым спикером стала специалист сервиса API Яндекс.Карт Екатерина Текунова. Специальным гостем был глава муниципального образования город Краснодар Владимир Евланов.

Темой второй «Цифровой пятницы» станет «Повышение качества пользовательских интерфейсов государственных интернет-ресурсов». В качестве приглашённого эксперта выступит советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин, а модератором станет Георгий Антониади.

Принять участие во встрече 24 мая могут все желающие. Регистрация проходит в сети Facebook.