Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы отметили оперативность решения городских проблем благодаря МЦУ

11 марта 2024

На аппаратном совещании в администрации Краснодара под председательством Евгения Наумова отметили важную роль эффективной работы Муниципального центра управления. В феврале департамент информационной политики провёл социологическое исследование, в котором приняли участие около тысячи краснодарцев.

— Хорошая динамика в оценке горожан оперативности и качества принятия решений городской властью. И здесь заметная роль принадлежит эффективности взаимодействия МЦУ со структурными подразделениями администрации Краснодара, — рассказал директор департамента информационной политики Павел Лаврентьев.

В феврале в МЦУ поступило почти 6963 обращения. Из них через «Инцидент-менеджмент» — 3591, Чат-бот МЦУ — 1963, Платформу обратной связи (ПОС) — 1409. Большинство из них касались тем дорог, ЖКХ и благоустройства.

За счёт того, что после обращения в МЦУ решаются проблемы горожан, то растёт и их доверие к работе центра. Это подтверждает стабильный прирост аудитории в Телеграм-канале «МЦУ Краснодар». По сравнению с началом прошлого она выросла в пять раз. Этому способствует освещение наболевших тем в формате «Было/стало», также публикуются полезные телефоны, инструкции для жителей. Кроме того, появилась новая рубрика «Благодарности» от краснодарцев.

Совместная работа организована с городскими средствами массовой информации. В газете «Краснодарские известия» регулярно выходит рубрика «Маленькие проблемы большого города», в которой в формате «Было/стало» рассказывается о задачах, которые удалось решить в течение двух недель. Материалы для публикации готовят специалисты МЦУ. Также они выступают с актуальными комментариями на радио «Комсомольская правда». В феврале они участвовали в прямом эфире передачи «Краеугольник».

На телеканале «Краснодар» еженедельно выходит передача «Пойдём, разберёмся». В ней подробно отражается, каким образом решаются проблемы, о которых пишут жители Краснодара в социальных сетях. Также с комментариями специалистов профильных подразделений администрации и МЦУ. В феврале вышло три таких передачи. В них осветили темы переработки бумаги, ремонта детских площадок и демонтажа незаконных ларьков.