Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По решению Евгения Первышова в Городском Саду построят новую спортивную площадку

12 апреля 2021

На территории у озера, где демонтировали бетонные конструкции незаконно возводимых строений, построят воркаут-площадку и скейт-парк. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.

— Мы наводим сейчас порядок во всех городских парках. В Городском Саду сегодня есть площадка, на которой мы предотвратили застройку, расчистили ее. Она не должна пустовать, тем более мы брали на себя обязательства каждую такую территорию приспосабливать для занятий спортом. Там подходящее место, чтобы сделать площадку с популярными у молодежи воркаутом и скейт-парком, — сказал глава города.

Он также добавил, что в городских парках и скверах такие площадки очень востребованы. В Чистяковской Роще сделали отличную воркаут-зону. Она всегда занята. В Дмитриевском сквере с утра до вечера занимается много детей.

— Необходимо и в Городском Саду эту территорию включить в работу. Воркаут можно быстро сделать, а скейт-парк будем закладывать на ближайший период, — добавил глава города.

За 4 года администрация Краснодара вернула в собственность более 320 земельных участков.

Ранее в Городском Саду были снесены кафе-самострои.

В Чистяковской роще муниципальная воркаут-площадка действует с апреля 2019 года.

Осенью 2020 года завершили благоустройство Дмитриевского сквера с памп-треком для велосипедистов и спортивной площадкой.

Весной 2021 года к открытию готовят новый скейт-парк в сквере имени Дружбы народов. Это четвертый скейт-парк с бетонным основанием, которое увеличивает срок его эксплуатации. Такие же есть в скверах «Вишняковском», имени 80-летия образования Краснодарского края, возле Дворца спорта «Олимп» и в парке «Краснодар».

Больше 1000 временных конструкций и около 70 капитальных зданий: трехлетний результат сноса незаконно возведённых объектов в Краснодаре.