Закрыть

Главные новости

29 марта 2024, 11:56
Спорт
Краснодарская спортсменка одержала победу на XX Кубке мира нефтяных стран по боксу

Ксения Олифиренко завоевала золото в весовой категории свыше 81 кг. В финале Ксения боксировала с представительницей Ханты-Мансийского автономного округа Юлией Арефьевой и выиграла со счетом 5:0.

28 марта 2024, 07:48
Спорт
Краснодарские спортсмены выиграли семь наград на первенстве России по прыжкам на батуте

Лично-командные соревнования прошли в Сириусе среди юношей и девушек 11–12 лет и юниоров и юниорок 13–16 лет. Воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва № 3 удалось завоевать шесть золотых и одну бронзовую медали.

26 марта 2024, 11:42
Спорт
Год семьи
Евгений Наумов
Первая в России Аллея славы бокса появится в Краснодаре

Аллею протяжённостью 100 метров на улице Сормовской создаст строительная компания ГК ТОЧНО. Глава Краснодара Евгений Наумов поддержал инициативу. В обсуждении концепции Аллеи в администрации города приняли участие заместители главы города, руководитель дирекции Федерации бокса России в ЮФО Дмитрий Кашин, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР по боксу Шамиль Сабиров и другие выдающиеся спортсмены, а также представители инвестора.

22 марта 2024, 19:52
Спорт
Вениамин Кондратьев
В Краснодаре открылся «Дворец самбо»

Уникальный объект торжественно открыл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев при участии председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко и мастера спорта России, обладателя Кубков Европы и мира по самбо Дениса Баканова.

22 марта 2024, 17:20
Спорт
Спорткомплекс «Динамо»: бесплатные занятия для взрослых и детей

Сегодня для журналистов и блогеров состоялся пресс-тур по обновлённому спортивному объекту «Динамо». Для более 20 представителей СМИ провёл экскурсию и рассказал о посещении бесплатных занятий заместитель генерального директора АО «Динамо-Кубань» Степан Комаров.

22 марта 2024, 15:29
Спорт
Два новых ФОКа откроются в Краснодаре в этом году

Физкультурно-оздоровительные комплексы на улицах Сормовской и им. Фадеева были введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. В настоящее время оформляется соответствующая документация для передачи объектов департаментам образования и по физической культуре и спорту. Завершение процедуры планируется во втором квартале 2024 года.

22 марта 2024, 14:05
Спорт
Дети
Среди школьных команд разыграют Кубок главы города по футболу

С 23 по 27 марта пройдёт детско-юношеский турнир по футболу среди краснодарских школ. В соревнованиях примут участие 16 команд. Открытие турнира состоится в субботу в 10:00 в гимназии № 18 по ул. им. Воровского, 229. Краснодарцев приглашают поддержать спортсменов. Для пропуска с собой необходимо взять паспорт.

21 марта 2024, 07:33
Спорт
Краснодарский спортсмен завоевал золото на первенстве России по тхэквондо

Соревнования проходили в городе Рузе Московской области. Краснодарскую спортивную школу олимпийского резерва № 6 представляли 10 воспитанников, шесть завоевали награды. Давид Карамов стал не только победителем, но и заработал путёвку на первенство мира по тхэквондо.

20 марта 2024, 07:43
Спорт
От плавания до шахмат: афиша спортивных мероприятий

На этой неделе за медали и Кубки будут сражаться профессионалы и любители спорта. В честь Года семьи пройдут городские игры «Стартуем вместе». Также в этом году впервые стартует чемпионат по ловле спиннингом с берега. Жителей и гостей краевой столицы приглашают стать зрителями и поддержать участников.

19 марта 2024, 19:32