Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Индустриальный парк «Краснодар» повторно включен в федеральный реестр Минпромторга России

20 мая 2022

Краснодарский промпарк успешно прошел проверку на соответствие федеральным требованиям к индустриальным паркам и управляющим компаниям индустриальных парков. Об этом в своем Telegram-канале написал глава кубанской столицы.

— Индустриальный парк «Краснодар», расположенный в поселке Дорожном, активно развивается и еще раз подтвердил свой статус. Это очень перспективная территория — благодаря федеральной и региональной поддержке она обеспечена всей необходимой транспортной и коммунальной инфраструктурой, — отметил Андрей Алексеенко.

Также Минпромторг сообщил, что на создание инфраструктуры индустриальных парков в Краснодарском крае будет выделено 1,1 млрд руб.

16 мая стало известно, что на территории промпарка «Краснодар» создадут современное производство по переработке стекла. Соответствующее трёхстороннее инвестиционное соглашение подписано муниципалитетом, администрацией Краснодарского края и инвестором проекта.

Запустить новое производство планируют в 2023 году. Сейчас на территории промпарка «Краснодар» размещены только собственные производства розничной сети «Магнит». Завод по переработке стекла станет первым внешним резидентом.

Индустриальный парк «Краснодар» расположен в пос. Дорожном. Его площадь — 236 га. Инвестор — розничная сеть «Магнит» — приступил к строительству этого объекта в 2016 г. Развитием и эксплуатацией индустриального парка занимается ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк Краснодар».