Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В хуторе Копанском появится крупный индустриальный парк

20 марта 2024

Он строится в западной части Краснодара на территории в 38 га. Объем инвестиций — 5,3 млрд рублей. Министерство промышленности и торговли РФ подтвердило соответствие федеральным стандартам четвёртого индустриального парка краевого центра — «Копанского».

— В дальнейшем здесь построим объекты транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также объекты производственного, складского и коммерческого назначения. Открытие нового индустриального парка позволит создать более полутора тысяч рабочих мест, — написал Евгений Наумов в своем Телеграм-канале.

На сегодняшний день в промпарке «Копанском» уже располагается 3 компании. Они будут производить металлоконструкции, изделия из ПВХ п строительные блоки.

— Благодаря тому, что все федеральные требования соблюдены, доступны такие преимущества, как возмещение части затрат на строительство инженерной инфраструктуры, налоговые преференции и другое. Это поможет привлечь дополнительных резидентов, соответственно, увеличатся поступления в местный бюджет, — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

В краевом центре, помимо «Копанского», действуют ещё три индустриальных парка — «Краснодар», «Компрессорный» и «ВБ Кубань».