Главные новости

19 октября 2023, 19:30
Спорт
Год педагога
Спортсменки из Краснодара завоевали золото и бронзу Всероссийских соревнований по боксу

Ученица спортивной школы № 9 Кристина Борисенко стала победительницей турнира в весовой категории до 54 кг. Также спортсменка была награждена призом «За лучшую технико-тактическую подготовку». Воспитанница клуба бокса «Левша» Полина Лунина заняла третье место в весовой категории до 48 кг.

19 октября 2023, 15:15
Молодежь
Образование
В Краснодаре для учащейся молодёжи проведут профориентацию в сфере информационных технологий

Встреча состоится 28 октября в 11:00 в инновационном молодёжном центре «Точка кипения Hi-Tech». Эксперты расскажут ребятам о востребованных и высокооплачиваемых профессиях, трендах рынка и перспективах работы в цифровой сфере. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте.

18 октября 2023, 15:23
Работа
Образование
В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий для образовательных учреждений

Она состоится 20 октября с 09:00 до 12:00 в кадровых центрах «Работа России» по адресам: ул. им. Петра Метальникова, 42 и 1-я Заречная, 17. В ярмарке примут участие более 30 городских школ.

17 октября 2023, 18:20
Спорт
Воспитанники краснодарской спортивной адаптивной школы № 10 стали призерами чемпионата России по тхэквондо-ВТФ

Фисенко Мария стала золотой медалисткой в дисциплине «пхумсэ», завоевала серебро в «К44» и «керуги». В дисциплине «керуги» серебряным медалистом стал Егор Войтенко. Бронзу в «пхумсэ» завоевали Илья Парикян и Стефанида Стрюкова. Также в этой же дисциплине Андрей Титов стал пятым. Ребятам удалось принести в копилку сборной Краснодарского края пять медалей, и по итогам турнира кубанская команда поднялась на второе место.

17 октября 2023, 15:07
Спорт
Краснодарские атлеты победили в соревнованиях на Кубок губернатора Кубани по спортивной борьбе

Краевой центр занял первое место в греко-римской борьбе. В числе триумфаторов состязания - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №6. Кроме того, копилка наград кубанской столицы пополнилась и бронзовыми медалями по вольной борьбе. Глава Краснодара Евгений Наумов поздравил юных спортсменов и их тренеров с заслуженной победой.

17 октября 2023, 08:30
Медицина
В Краснодаре для родителей, педагогов и нянь проведут мастер-класс по оказанию первой помощи детям

Занятие пройдёт 18 октября с 10:00 до 14:00 в Общественно-информационном центре. Записаться на мастер-класс можно на сайте. Участие бесплатное.

16 октября 2023, 18:45
Торжественные мероприятия
Евгений Наумов
Образование
Евгений Наумов встретился с лауреатом федерального конкурса «Учитель года 2023» Евгенией Константиновой

Евгения Константинова преподает русский язык и литературу в краснодарской гимназии № 25. Недавно она заняла первое место в интернет-голосовании, была признана самым «цифровым» учителем в номинации от компании VK и отмечена наградой «За мастерство в использовании информационно-коммуникационных технологий в школе». Поздравить учительницу с триумфом приехал глава Краснодара Евгений Наумов и вручил ей благодарность администрации города.

16 октября 2023, 18:30
Спорт
Спортсмен из Краснодара стал бронзовым призёром Кубка России по пауэрлифтингу

Награду турнира завоевал воспитанник краснодарской спортивной школы №7, мастер спорта России Сергей Пристинский. Он выступал в весовой категории до 83 кг в дисциплине «троеборье». Суммарный результат спортсмена - 820 кг.

13 октября 2023, 12:58
Образование
В Год педагога и наставника в Краснодаре стартовал образовательный проект «НаставниКУРС»

Проект краснодарского тренера команд по робототехнике Романа Красникова стал победителем грантового конкурса платформы «Росмолодежь.Гранты». Открытие прошло на территории школы №103.

11 октября 2023, 12:16
Спорт
Спортсменки из Краснодара завоевали серебро Всероссийского турнира по гребле

В нём приняли участие студентки Кубанского государственного университета, воспитанницы спортивной школы №4 Алина Ефимцова и Яна Клименко. На дистанции 2000 метров в дисциплине «четвёрка без рулевого» девушки стали серебряными призерами.