Главные новости

29 октября 2023, 18:40
Спорт
Год педагога
Краснодарский спортсмен - обладатель золотой медали первенства мира по спортивной борьбе

Ауэс Гонибов одержал победу в греко-римском стиле на первенстве мира в албанском Тиране. Он одержал победу со счетом 4:0 над спортсменом из Турции Альпереном Бербером в весовой категории до 82 кг. Также Гонибов был капитаном своей команды.

29 октября 2023, 16:00
Образование
Наука и технологии
Студент краснодарского колледжа завоевал серебро Национального чемпионата «Абилимпикс» в Москве

20-летний краснодарец разработал механизм, который можно будет применять на производстве.

26 октября 2023, 18:15
Спорт
Краснодарский лицеист стал победителем краевого фестиваля спортивного программирования

Первое место завоевал ученик краснодарского лицея №90 Назар Павлов. Серебро получил студент КубГУ Юрий Кривошей, а бронза досталась студенту КубГТУ Ярославу Захарову. Победителям вручили денежные призы.

26 октября 2023, 12:45
Образование
Строительство
Завершено строительство школы на 1100 мест в районе Западного Обхода

Новая школа находится по ул. им. Ивана Беличенко, 91 введена в эксплуатацию. Учреждение рассчитано на 1100 мест, из них 400 выделили под начальные классы. Площадь основного здания - более 18 тыс. кв. м.

26 октября 2023, 12:14
Спорт
Воспитанники краснодарской спортивной адаптивной школы №10 стали призерами чемпионата России по тхэквондо

Никита Алексенко стал серебряным призёром в дисциплине «пхумсэ», которая представляет собой «поединок» с воображаемым противником. Рената Хаустова завоевала серебро в индивидуальном выступлении и бронзу в «поединке» в весовой категории свыше 67 кг. В дисциплинах «двойка смешанная», «тройка женская», «тройка мужская» спортсмены стали бронзовыми призерами. Они выступали в составе сборной Краснодарского края, которая по итогам соревнований заняла третье общекомандное место.

25 октября 2023, 18:55
Образование
Ещё два детских сада построят в районе Западного Обхода

Согласно проекту, оба дошкольных учреждения будут иметь два этажа и смогут принять по 300 маленьких краснодарцев. Новые детские сады появятся на территории ЖК «Самолёт». Уже получено разрешение на строительство.

25 октября 2023, 07:30
Образование
В районе Западного Обхода достроили два детских сада

Дошкольные учреждения на 280 и 315 мест возвели на территории ЖК «Самолёт». Новые социальные объекты уже введены в эксплуатацию.

24 октября 2023, 18:00
Спорт
Краснодарские атлеты завоевали золото на международных соревнованиях по спортивной акробатике

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 стали победителями в групповых упражнениях. В составе краснодарской четвёрки были Даниил Бермешев, Павел Андреев, Даниил Вютерих и Даниил Леонтьев.

21 октября 2023, 15:20
Спорт
Евгений Наумов
В Краснодаре впервые прошёл фестиваль «Спорт без барьеров» для людей с ограниченными возможностями здоровья

В открытии спортивного фестиваля в новом физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. им. Вавилова, 37 принял участие глава города Евгений Наумов. Он поприветствовал участников с разных городов Южного федерального округа.

20 октября 2023, 14:54
Спорт
В Краснодаре состоится матч чемпионата Высшей лиги по регби

22 октября в 13:00 на стадионе «Кубань» пройдет заключительная игра 2023 года краснодарского клуба «Богатыри». Их соперниками выступит команда из Волгограда «Ротор». Вход для болельщиков свободный.