Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дмитрий Козак познакомился с инвестиционными предложениями Краснодара на Форуме «Сочи-2016»

30 сентября 2016

В рамках работы Международного инвестиционного форума в Сочи потенциал столицы Кубани оценил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак. Обход экспозиции Краснодарского края он совершил вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым. Обсудили, в частности, перспективы развития Восточной промышленной зоны Краснодара.

— Создание индустриальных и промышленных парков сегодня в приоритете в Краснодарском крае. Это один из таких перспективных проектов. Можно сказать, что в будущем это реальный рывок для экономики Краснодара, — сказал Вениамин Кондратьев.

В рабочей зоне Краснодара Дмитрий Козак и Вениамин Кондратьев осмотрели проект создания промышленного парка площадью 330 га на территории Восточной промышленной зоны по ул. Тихорецкой в краевом центре. Подробности проекта транслировались на мультимедийном экране размером 3×4 м.

Дмитрий Козак отметил, что привлекать инвестиции в промышленность - это верное направление, которое сегодня поддерживается на федеральном уровне.

Дмитрий Козак и Вениамин Кондратьев также подошли к интерактивной инсталляции «Открой Краснодар»: открыли дверь в зоне краснодарской презентации, за которой на экране «выводится» картинка с улиц города, в частности — с Театральной площади. Из Краснодара заместителя председателя Правительства Российской Федерации и губернатора Кубани поприветствовали жители кубанской столицы. Дмитрий Козак пообщался с горожанами, пожелал им удачи.

Напомним, 29 сентября краснодарская делегация во главе с Александром Михеевым приступила к работе на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

В четверг столица Кубани заключила 4 соглашения о намерениях реализации инвестпроектов в сфере промышленности, ЖКХ и строительства на общую сумму более 7,2 млрд рублей.