Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Гостям и участникам Форума «Сочи-2016» предлагают «открыть дверь» в Краснодар

29 сентября 2016

В рамках презентации инвестиционного потенциала столицы Кубани на Международном инвестиционном форуме в Сочи в этом году представлена интерактивная инсталляция «Открой Краснодар»: за реальной дверью, которую предлагают открыть всем желающим в выставочной зоне столицы Кубани, в режиме реального времени транслируется «картинка» с городских улиц.

— Презентация инвестиционного потенциала Краснодара и знакомство с городом проходят с помощью визуальных и компьютерных технологий, которые позволяют посетителям выставочных павильонов посмотреть инвестпроекты и перспективные площадки столицы Кубани, а также виды города, его главные достопримечательности, знаковые общественно-культурныеи спортивные объекты, — сказал исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев, возглавляющий делегацию столицы Кубани на Сочинском форуме.

Арт-инсталляция «Открой Краснодар» — один из таких объектов, знакомящий гостей и участников Форума с городом. «За дверью» можно не только увидеть, что в данную минуту происходит в столице Кубани, но и пообщаться с её жителями. Например, с художником, который стоит за мольбертом и предлагает всем желающим нарисовать шарж, а затем демонстрирует, что получилось. В течение первого дня нарисовали свои портреты в Краснодаре, находясь на Форуме в Сочи, десятки посетителей выставочных экспозиций.

Как и в прошлом году, посетители Форума также могут совершить виртуальную экскурсию по Краснодару, надев специальные 3D-очки, позволяющие увидеть, как выглядит город с высоты птичьего полета, при этом посмотреть инвестиционно привлекательные площадки. Предлагается два виртуальных тура по столице Кубани.

По слова разработчиков, надев 3D-очки, создается впечатление, что идешь по Краснодарскому аэропорту, а затем поднимаешься в небо и смотришь на город сверху. При этом есть полное ощущение присутствия, «картинка» в очках дает обзор в 360 градусов. При просмотре отдельно отображаются знаковые объекты и достопримечательности кубанской столицы.

В рабочей зоне Краснодара на Форуме также представлен интерактивный авиасимулятор. Он воспроизводит кабину пилота самолета, которую вращает специальный механизм. Расположившись в кресле, любой желающий может совершать виртуальные полеты над Краснодаром — над трехмерной моделью города, познакомиться с достопримечательностями столицы Кубани и ее перспективными инвестиционными предложениями. Во время обзорного полета каждый объект комментирует виртуальный гид.

Возможности авиасимулятора в режиме «свободного полета» позволяют совершать различные трюки — например, «бочку» или «мертвую петлю». «Полетать» на авиасимуляторе могут все желающие. За его работой следит технический персонал.

Напомним, сегодня краснодарская делегация начала работу на юбилейном XV Международном инвестиционном форуме в Сочи. Возглавляет краснодарскую делегацию на форуме исполняющий обязанности главы кубанской столицы Александр Михеев.