Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация Краснодара подписала первые соглашения на инвестиционном форуме в Сочи

29 сентября 2016

Сегодня в рамках работы юбилейного ХV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» столица Кубани заключила 4 соглашения по реализации инвестпроектов в сфере промышленности, ЖКХ и строительства на общую сумму более 7 млрд рублей.

— Как и в предыдущие годы, график работы краснодарской делегации на инвестиционном форуме в Сочи максимально плотный. С первого же дня его открытия проходят переговоры, встречи и подписания соглашений с представителями бизнес-структур о реализации инвестиционных проектов на территории столицы Кубани. Одно из наиболее важных за сегодняшний день — с АО «Автономная теплоэнергетическая компания» (АТЭК), которая в течение трех лет вложит в реконструкцию и развитие теплового хозяйства Краснодара почти 5,5 млрд рублей, — рассказала директор городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.

АТЭК работает в Краснодаре почти полвека. В структуру компании входят 171 котельная, 139 центральных тепловых пунктов и тепловые сети общей протяжённостью более 570 км в краевом центре, обеспечивающие теплом и горячей водой потребителей кубанской столицы.

В последние годы «АТЭК» поэтапно проводит модернизацию имеющегося на балансе теплового хозяйства, вводит в строй новые мощности и теплотрассы. В рамках подписанного сегодня соглашения в 2016–2018 годах компания планирует направить на модернизацию и строительство тепловых объектов и сетей на территории Краснодара более 5,48 млрд рублей. Реализация данного проекта позволит повысить качество тепло- и горячего водоснабжения потребителей на территории Краснодара, улучшить подачу энергоносителя в микрорайоны.

В промышленной сфере заключено соглашение с группой бизнесменов, которые планируют построить в Краснодаре завод по производству кирпича и керамических строительных материалов в станице Старокорсунской. Под эти цели определен участок площадью более 4,6 га. Объем инвестиций составит около 800 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2020 год.

Еще два соглашения: с ООО НПП «Флореаль» — о расширении действующего производства сахарозаменителя по ул. Кирпичной, 1(объем инвестиций — 30 млн, срок реализации — 2019 год) и со строительной компанией ООО «АлМакс-Строй» о строительстве на участке по ул. Покрышкина, 25/А жилого комплекса «Шоколад» стоимостью около 900 млн рублей (срок реализации — 2018 год).

Напомним, краснодарская делегация начала сегодня работу на ХV Международном инвестиционном форуме в Сочи.

В этом году Краснодар представляет свой инвестиционный потенциал с помощью мультимедийных технологий. Гости и посетители форума могут совершить виртуальную экскурсию по городу, «полетать» над столицей Кубани на аваисимуляторе или «открыть дверь в Краснодар».

Сегодня в рамках обхода выставочных павильонов ХV Международного инвестиционного форума в Сочи губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил презентацию Краснодара в составе экспозиции Краснодарского края.