Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вениамин Кондратьев оценил презентацию Краснодара на Форуме «Сочи-2016»

29 сентября 2016

Сегодня в рамках обхода выставочных павильонов ХV Международного инвестиционного форума в Сочи губернатор Кубани оценил экспозицию Краснодарского края, в составе которой свой инвестиционный потенциал представляет Краснодар. Вениамин Кондратьев познакомился с одним из представленных проектов — по завершению реконструкции кинотеатра «Аврора».

— Краснодар, как столица края, заслуживает особого внимания. В развитие города должны постоянно поступать инвестиции, как государственные, так и частные. И нынешний Форум в этом плане — прекрасная возможность привлечь новые ресурсы, — сказал Вениамин Кондратьев.

Об особенностях презентации Краснодара на Форуме «Сочи-2016» губернатору Кубани рассказала директор городского департамента экономического развития, инвестиций и внешний связей Елена Васильченко. В этом году вместо макетов и проектов используются компьютерные технологии и возможности мультимедиа. Основная информация об инвестиционных возможностях Краснодара, проектах и площадках выводится на большой экран размером 3×4 м. На нем, в частности, посмотрели проект заверщающего этапа реконструкции кинотеатра «Аврора», в рамках которого предполагается обновить интерьер здания, переоборудовать два кинозала и благоустроить прилегающую территорию.

Елена Васильченко отметила, что реализовать его возможно в рамках концессионного соглашения на условиях государственно-частного партнерства. Такая практика сейчас нарабатывается в городе. Представленный проект, по словам специалистов, — это пример привлечения инвестиций на достаточно длительный период. По подсчетам, срок окупаемости этого проекта — около 15 лет, и соглашение с инвестором предполагается заключить на длительный срок, чтобы повысить привлекательность данного проекта. Вениамин Кондратьев отметил, что «Аврора» — знаковый объект для Краснодара, поэтому данный проект требует тщательной проработки.

Во время обхода губернатор Кубани также остановился возле интерактивной инсталляции «Открой Краснодар», которая также вошла в презентацию столицы Кубани. Вениамин Кондратьев открыл дверь, установленную в рабочей зоне Краснодара и позволяющую гостям и участникам Форума увидеть, что сейчас происходит на улицах города. Из Краснодара Вениамина Кондратьева поприветствовала жительница краевого центра.

Напомним, краснодарская делегация начала сегодня работу на ХV Международном инвестиционном форуме в Сочи.

В этом году Краснодар презентует свой инвестиционный потенциал посредством мультимедийных технологий. Гости и посетители форума могут совершить виртуальную экскурсию по города или «полетать» над Краснодаром на аваисимуляторе.