Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Центральный округ Краснодара стал лучшим по итогам третьего квартала 2016 года

24 ноября 2016

Сегодня на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе столицы Кубани подвели итоги городского конкурса на лучшее предприятие отрасли, а также отметили лучшие внутригородские округа по итогам работы в третьем квартале 2016 года.

— Как мы и ожидали, 2016 год оказался в финансово-экономическом отношении сложным. Есть проблемы, но, я уверен, мы с ними справимся. В Краснодаре есть определённый запас прочности, диверсифицирована экономика, у нас работает большой процент малых и средних предприятий, которые в сложных условиях демонстрируют гибкость и умение вовремя перестраиваться. Поэтому убежден — все трудности мы преодолеем, — сказал исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Первышов.

В ходе торжественной части Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко наградили победителей конкурса на звание «Лучшее предприятие в отрасли» по итогам работы за девять месяцев 2016 года, а также поздравили администрации внутригородских округов, добившихся наилучших показателей в третьем квартале.

Первое место присуждено Центральному округу Краснодара. Главе администрации Елене Маловой Евгений Первышов вручил сертификат на 4 млн рублей, которые будут выделены из городского бюджета на развитие и благоустройство территории округа. На втором и третьем местах — Прикубанский и Западный округа. Они получат два и один млн рублей соответственно.

Итоги развития различных отраслей экономики кубанской столицы за 9 месяцев 2016 года подвели сегодня на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе города. Евгений Первышов выступил с докладом о результатах работы за январь—сентябрь текущего года.

О том, что бюджет Краснодара за 9 месяцев выполнен на 97% и итогах развития потребительской сферы города исполняющий обязанности главы столицы Кубани рассказал на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах.

В своем докладе Евгений Первышов подробно рассказал о том, что в 2017 году в столице Кубани планируется создать 8 тысяч дополнительных мест в школах города.

Совет директоров на общественных началах создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара для определения приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы городских предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Членами Совета являются руководители предприятий, учреждений, организаций и объединений, расположенных на территории Краснодара, депутаты городской Думы Краснодара, руководители отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации краевого центра. Заседания Совета проводятся ежеквартально.

Список победителей конкурса на звание «Лучшее предприятие в отрасли» среди предприятий Краснодара по итогам работы за 9 месяцев 2016 года на 65-м заседании Совета директоров можно посмотреть здесь.