Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: От наполнения бюджета Краснодара зависит реализация важнейших городских программ

24 ноября 2016

О доходах бюджета, состоянии дел в торговле и потребительской сфере исполняющий обязанности главы столицы Кубани рассказал на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах.

— От роста доходов, наполнения бюджета зависит выполнение всех наших социальных обязательств, реализация программ и решение других важных городских проблем: развитие общественного транспорта, ремонта дорог, благоустройство города. Бюджет Краснодара за 9 месяцев выполнен на 97%. С начала года собственные доходы составили более 9 млрд 290 млн рублей — это на 2,5% выше уровня прошлого года. Доля Краснодара в общем объёме доходов консолидированного бюджета Краснодарского края составляет почти 40% процентов, —сказал Евгений Первышов.

В своем выступлении и.о. главы Краснодара сообщил, что в краевом центре выходит на финишную прямую разъяснительная кампания о необходимости уплаты налогов на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год. Евгений Первышов отметил, что городская власть заинтересована в том, чтобы краснодарцы платили имущественные налоги как можно раньше — чтобы они поступили в казну уже в этом году.

Также в своем докладе и.о. главы Краснодара рассказал об итогах развития потребительской сферы. По словам Евгения Первышова, этот сектор характеризуется ростом на 2,5% в сопоставимых ценах оборота розничной торговли и общественного питания, а также снижением на 6,5% объёмов платных услуг населению. Объём услуг, оказанных крупными и средними предприятиями транспортного комплекса, составил 38 млрд рублей, что в действующих ценах на 14% выше уровня 2015 года. Как отметил Евгений Первышов, вырос и объём услуг связи —до 35,5 млрд рублей.

Напомним, итоги развития различных отраслей экономики кубанской столицы в первом полугодии 2016 года подвели сегодня на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе города. Евгений Первышов выступил с докладом о результатах работы за январь—сентябрь текущего года.

Совет директоров на общественных началах был создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара для определения приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы городских предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Членами Совета являются руководители предприятий, учреждений, организаций и объединений, расположенных на территории Краснодара, депутаты городской Думы Краснодара, руководители отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации краевого центра. Заседания Совета проводятся ежеквартально.