Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов подвел итоги социально-экономического развития Краснодара за девять месяцев

24 ноября 2016

Итоги развития отраслей экономики столицы Кубани за девять месяцев 2016 года сегодня подвели на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе города. Исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Первышов выступил с докладом о результатах трех кварталов текущего года.

— В краевом центре сохраняется положительная динамика по большинству показателей: объёму отгруженной промышленной продукции, сельскохозяйственной продукции, обороту розничной торговли и общественного питания, в сфере услуг транспорта и связи. Объём отгруженной продукции крупными и средними промышленными предприятиями увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 12 миллиардов рублей, — сказал Евгений Первышов.

65-е заседание Совета директоров прошло в муниципальном концертном зале. В нем приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместители главы столицы Кубани, главы администраций внутригородских округов, представители отраслевых организаций профсоюзов, руководители предприятий, учреждений и организаций краевого центра.

В своем докладе Евгений Первышов подвел социально-экономические итоги января—сентября 2016 года, проанализировал ситуацию в промышленности, строительной отрасли, агропромышленном комплексе, рассказал об итогах исполнения местного бюджета и планах по строительству объектов социальной сферы.

В частности, в своем выступлении и.о. главы Краснодара сообщил, что крупными и средними предприятиями, занятыми в обрабатывающих производствах, отгружено товаров и выполнено услуг в сумме 46 миллиардов рублей. На предприятиях, которые производят и распределяют электроэнергию, газ и воду, объём поставленных товаров и услуг составил более 58 млрд рублей.

В выступлении Евгений Первышов рассказал о достижениях в сельском хозяйстве. Он сообщил, что уборка зерновых и зернобобовых культур в пригородных хозяйствах Краснодара завершена успешно, сельхозпроизводителями намолочено более 56 тыс. тонн зерна, собрано в 1,5 раза больше плодов и ягод, чем в 2015 году — более 13 тысяч тонн. Овощей — более 14 тыс. тонн. Также в текущем году на 15% возросло производство молока, более чем на 8% — скота и птицы. Благодаря возобновлению работы краснодарской птицефабрики рекордно — в 36 раз —увеличилось производство куриных яиц.

Отдельно в своем выступлении исполняющий обязанности главы Краснодара остановился на положении дел в строительной отрасли.

— Объём работ, выполненных крупными и средними предприятиями, составил почти 22 миллиарда рублей, темп роста — 104 процента. За 9 месяцев текущего года введено более одного миллиона 600 тысяч квадратных метров жилья, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, Совет директоров на общественных началах был создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара для определения приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы городских предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Членами Совета являются руководители предприятий, учреждений, организаций и объединений, расположенных на территории Краснодара, депутаты городской Думы Краснодара, руководители отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации краевого центра. Заседания Совета проводятся ежеквартально.