Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начнется строительство нескольких новых школ

24 ноября 2016

Об этом сегодня сообщил Евгений Первышов в ходе выступления на Совете директоров. Исполняющий обязанности главы столицы Кубани рассказал о планах по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях и перспективах развития инженерной инфраструктуры города.

— Уже до конца текущего года мы введем четыре тысячи новых мест в школах за счёт сдачи в эксплуатацию модульных пристроек и строительства корпуса на 400 мест в 66-й школе. В ближайшей перспективе начнётся строительство капитальных пристроек к гимназиям № 23 и 92 на 400 мест, СОШ № 81 на 350 мест, школы на 1100 мест в районе посёлка им. Калинина —на территории бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка». Мы рассчитываем, что в будущем году муниципалитет получит на строительство школ 1 млрд 700 млн рублей, — сказал Евгений Первышов.

И.о. главы города сообщил, что администрацией региона решён вопрос о включении в федеральный реестр пяти типовых проектов школ Краснодарского края — на 400, 550 и 1100 мест, рекомендованы к включению ещё два проекта по 400 мест. По словам Евгения Первышова, инвесторы уже ведут строительство школ в микрорайонах «Губернском» и Восточно-Кругликовском. Идут переговоры с застройщиками о возведении школ в Молодежном микрорайоне и в районе Западного обхода. Таким образом, как сообщил Евгений Первышов, в 2017-2018 годах в школах Краснодара планируется ввести дополнительно 7-8 тысяч мест.

В своем выступлении исполняющий обязанности главы рассказал о планах по модернизации инженерной инфраструктуры краевого центра.

— На юбилейном XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» было заключено 14 соглашений с предполагаемым объёмом инвестиций на сумму более 32 млрд рублей. Наиболее значимые соглашения, подписанные на Форуме в этом году, касались развития инженерной инфраструктуры, — сказал Евгений Первышов.

В частности, «Автономная теплоэнергетическая компания» (АТЭК) в течение трёх лет вложит в реконструкцию и развитие теплового хозяйства Краснодара — котельных и сетей — почти 5,5 млрд рублей. Компания «Кубаньэнерго» в рамках заключённого соглашения до конца 2017 года планирует провести реконструкцию 11 крупных питающих центров Краснодара — наиболее загруженных подстанций 110 кВ. Это, по словам и.о. главы города, позволит существенно увеличить их трансформаторную мощность и подключить новых потребителей.

Кроме того, в сфере сельского хозяйства и переработки крупное соглашение подписано с фирмой «Агрокомплекс», которая направит 500 млн рублей на развитие и модернизацию краснодарской птицефабрики.

— Ряд соглашений подписаны в потребительской сфере. Одно из них — с компанией «МЕТРО Кэш энд Керри», которая готовится приступить к строительству под Краснодаром своего третьего торгового центра. Общий объём инвестиций по проекту составит более 20 млн евро. О готовности построить еще один торговый центр в столице региона заявили и представители французской компании «Леруа Мерлен», — сообщил Евгений Первышов.

Итоги развития различных отраслей экономики кубанской столицы в первом полугодии 2016 года подвели сегодня на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе города. Евгений Первышов выступил с докладом о результатах работы за январь—сентябрь текущего года.

В своем докладе руководитель города подробно рассказал о доходах муниципального бюджета, состоянии дел в торговле и потребительской сфере.

Совет директоров на общественных началах создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара для определения приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы городских предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Членами Совета являются руководители предприятий, учреждений, организаций и объединений, расположенных на территории Краснодара, депутаты городской Думы Краснодара, руководители отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации краевого центра. Заседания Совета проводятся ежеквартально.