Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Прикубанском округе продолжается ликвидация незаконных свалок

6 февраля 2023

Вице-мэр Краснодара Максим Онищенко на аппаратном совещании под председательством главы города рассказал, что собственники уже привели в порядок некоторые участки — в районе коттеджного поселка «Изумрудный город» и один из участков в пос. Российском вблизи ул. Комарова.

— Департамент городского хозяйства и ТЭК организовал проверки, были запрошены сведения о владельцах участков. По результатам проверок составили протоколы по привлечению их к административной ответственности. После профилактических бесед одним из собственников участка был убран мусор. На двух других работы по очистке продолжаются, — отметил Максим Онищенко.

По поручению главы города был создан штаб по выявлению несанкционированных свалок. На нем выстроили алгоритм, который поможет минимизировать образование свалок. Глава города поручил собрать штаб, разработать и утвердить карту ликвидации существующих свалок, механизм привлечения к ответственности и начисление ущерба собственникам участков.

Напомним, ранее Евгений Наумов обозначил, что одной из главных мер борьбы с незаконными свалками должно стать изъятие земельных участков, которые не используются по целевому назначению. Это послужит примером и станет уроком, чтобы люди не складировали мусор на своей территории.

Ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с уборкой твердых коммунальных отходов, можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации и городской Думы Краснодара.