Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в начале декабря начнется реконструкция ул. им. Циолковского

23 ноября 2022

На ул. им. Циолковского от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина вместо гравийной дороги появится асфальтобетонная двухполосная дорога шириной 7 метров. Работы продлятся до середины второго квартала следующего года. Утром на месте будущих работ сроки реализации проекта обсудили заместитель главы Владимир Архипов, глава Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев, представитель подрядной организации.

— Завершить работы планируем в мае следующего года. В рамках проекта будут перестроены существующие сети ливневых канализаций, потому что в данный момент происходят постоянные подтопления старого жилого фонда и детского сада. Также по обеим сторонам дороги, для удобства жителей, мы построим широкие тротуары и сделаем освещение, — отметил Владимир Архипов.

Проект включает в себя строительство асфальтобетонной двухполосной дороги шириной 7 метров, тротуаров шириной до 2,25 метров, наружного освещения по всему периметру дороги, новых ливневых канализаций, переустройство сетей теплоснабжения и газопровода.

Заместитель главы города также рассказал, что движение по ул. им. Циолковского перекрывать полностью не планируется, будут вводиться частичные ограничения. В случае необходимости, жителям прилегающих районов рекомендуют использовать для движения ближайшие улицы: им. Гастелло, им. Репина, Лазурную, а также можно использовать квартальную территорию вдоль жилых многоквартирных домов.

Мониторить ситуацию на дороге будут сотрудники МКУ «Центр организации дорожного движения», департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также администрации Прикубанского округа.

Накануне прошло выездное совещание по строительству подземного перехода через ул. Красных Партизан в районе ККБ № 2. Строительство пройдет в несколько этапов с перекрытием двух полос проезжей части. Современный подземный переход будет оборудован лифтами для маломобильных граждан. Кроме того, в районе нового перехода отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны, а также построят парковку, которая будет размещена на месте снесённого рынка «Михаил».

Ранее глава города Евгений Наумов на совещании отметил, что благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева администрация поэтапно модернизирует дорожно-транспортную инфраструктуру. Все объекты, к реконструкции или строительству которых приступят в ближайшее время, имеют большую значимость для города.

Напомним, что в Краснодаре выбрали подрядчиков для реконструкции шести улиц. Речь идёт о реконструкции ул. Александровской, ул. им. Циолковского, ул. Зиповской, ул. Ратной Славы, ул. Симферопольской, ул. Домбайская. Средства на выполнение этих работ выделили из регионального бюджета.

На этой неделе планируется пригласить всех подрядчиков на объекты, чтобы обсудить графики выполнения работ и временные схемы организации дорожного движения по каждому объекту, реконструируемого в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».