Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 1 декабря начнется строительство подземного перехода через ул. Красных Партизан в районе ККБ № 2

22 ноября 2022

Планируется, что строительство пройдет в несколько этапов с перекрытием двух полос проезжей части. Планируется завершить все работы до мая 2023 года. Утром на месте будущего строительства сроки реализации проекта обсудили заместитель главы Владимир Архипов, глава Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев, главный врач ГБУЗ «ККБ № 2» Сергей Габриэль, представители ГИБДД.

— Подземный переход через улицу Красных Партизан в районе ККБ № 2 жизненно необходим. По подсчетам специалистов, на существующем пешеходном переходе трафик пешеходов в час-пик составляет больше двух тысяч человек в час. По нормативным документам, с такими показателями требуется строительство перехода на разных уровнях с проезжей частью, — отметил Владимир Архипов.

Заместитель главы также добавил, что мониторить ситуацию на дорогах в районе будущего подземного перехода будут сотрудники МКУ «Центр организации дорожного движения», а также на нескольких участках будут дежурить сотрудники ГИБДД.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что для автомобилистов перед началом строительства будут отремонтированы альтернативные дороги, которыми смогут воспользоваться горожане.

Так, отремонтируют ул. Круговую, ул. Стахановскую, участок ул. им. Толбухина от ул. 2-я Линия до ул. 4-я Линия. Как отметили в ходе совещания, работа троллейбусов в связи со строительством не будет изменена.

Также, в случае необходимости, прорабатываются варианты изменения организации дорожного движения на отдельных участках, прилегающих к объекту строительства.

Ранее глава города Евгений Наумов на совещании по развитию улично-дорожной сети поручил заблаговременно подготовить схемы объезда и оповестить краснодарцев, если при производстве работ потребуется временное ограничение движения транспорта.

Современный подземный переход будет оборудован лифтами и пандусами для маломобильных граждан. Кроме того, в районе нового перехода отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны, а также построят парковку, которая будет размещена на месте снесённого рынка «Михаил».

Согласно проекту подземный переход будет длиной больше 35 метров, а ширина тоннельной части составит 4 метра. В рамках строительства переустроят сети освещения, водоотведения, водоснабжения, связи и газоснабжения.

РЕНДЕРЫ

Средства на выполнение всех работ выделены из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Напомним, что в Краснодаре выбрали подрядчиков для реконструкции пяти улиц. Речь идёт о реконструкции ул. Александровской, ул. им. Циолковского, ул. Зиповской, ул. Ратной Славы, ул. Симферопольской, которые также входят в программу «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».