Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдёт волейбольный турнир в честь 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

20 января 2023

Соревнования среди юношей и девушек 12-13 лет, посвящённые этой памятной дате, будут проходить 21 и 22 января в спорткомплексе Юбилейном на ул. им. 70-летия Октября, 10/1. В борьбе за медали сойдутся 20 волейбольных команд из девяти муниципалитетов края, а также из Ростовской области и Карачаево-Черкесии.

Турнир, приуроченный к 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, стартует в субботу в 15.00. В торжественном открытии примут участие ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, депутаты ЗСК и городской Думы. Посетить спортивное мероприятие могут все желающие, вход — свободный.

— Такое большое количество участников показывает, что турнир высоко котируется среди спортсменов не только края, но и за его пределами. Уверен, что наши волейболисты смогут показать свой высокий уровень и порадовать болельщиков. Зрителей ожидают напряженные игры, которые будут держать интригу до последнего удара по мячу, — рассказал директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Напомним, что в предстоящие субботу и воскресенье в краевом центре также пройдут соревнования по шахматам и теннису. Кроме того, краснодарцы поборются за медали в зимнем турнире по футболу среди любительских команд. Жителей и гостей столицы Кубани приглашают принять участие в турнирах в качестве зрителей и болельщиков.