Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре конфисковали транспортное средство у «серого» мусорщика

8 апреля 2024

Суд признал виновным собственника автомобиля, водитель которого был
замечен при выбросе мусора в пос. Индустриальном. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с конфискацией транспортного средства «Газель» стоимостью 1,5 млн рублей.

Собственник предоставлял свой автомобиль для несанкционированной транспортировки отходов. Суд установил связь водителя с владельцем транспортного средства через цепочку договоров аренды и привлёк его к ответственности.

Ранее за подобные административные нарушения водители оплачивали назначенный штраф, а после продолжали незаконную деятельность. Теперь транспортные средства подлежат конфискации.

Также Евгений Наумов на аппаратном совещании поручил ликвидировать свалку в Комсомольском микрорайоне в ближайшее время.

В краевом центре продолжается работа по выявлению и пресечению
незаконного вывоза мусора. В Краснодаре действует городской штаб по борьбе с несанкционированными свалками. Регулярно проводятся рейды специалистами департамента городского хозяйства и ТЭК совместно с внутригородскими округами, УВД, Росприроднадзором.

Список официальных организаций, которые вывозят отходы в специально отведенные места, опубликован на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.