Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школа на 1500 мест в Московском микрорайоне Краснодара готова на 35%

23 ноября 2022

Социальный объект возводится на ул. им. Байбакова в рамках национального проекта «Образование». Строительство начали в конце декабря 2021 года. Работы планируют завершить в 2023 году.

— На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 35%. Сейчас ведутся работы по бетонированию и кирпичной кладке, а также устройству инженерных сетей, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента строительства Александр Мадовский.

Напомним, трехэтажное здание школы будет состоять из 6 блоков. Площадь учебного заведения составит более 27 тыс. кв. м. Школу оснастят камерами видеонаблюдения и круглосуточной охраной.

В образовательном учреждении будет большой актовый зал на 800 мест с гримерной, костюмерной и инвентарной, малый зал для собраний на 200 мест, столовая на 780 мест, музей, современная библиотека с читальным залом, издательским центром, медиатекой, терминалом для поиска книг и зоной для авторского чтения.

Проектом на первом этаже предусмотрены медицинский и пищевой блоки, кабинеты для первых классов и профильные кабинеты, мастерские для работы по дереву и металлу, а также спортзал с тренажерами, раздевалками и зоной отдыха.

На втором этаже будут кабинеты для вторых и третьих классов и профильные кабинеты, административные помещения, мастерские для обработки тканей и кулинарии, а также ещё один спортзал. На третьем этаже оборудуют кабинеты для третьих и четвертых классов и профильные кабинеты, серверную.

На школьном дворе будет физкультурно-спортивная зона с полосой препятствий, беговой дорожкой, полем для мини-футбола, баскетбольной и волейбольной площадками.

На сегодняшний день в Краснодаре одновременно возводят 18 школ более чем на 22 тыс. мест.

Кроме этого уже прошел госэкспертизу проект школы на 1550 мест по ул. им. Григория Пономаренко, строительство которой планируют начать в 2023 году и завершить в 2025.