Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Проект школы на 1550 мест по ул. им. Григория Пономаренко в Краснодаре прошел госэкспертизу

10 ноября 2022

Социальный объект построят на земельном участке площадью около трех гектаров. Возведут образовательное учреждение по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Строительство планируется начать в 2023 году. Принять первых учеников школа сможет 1 сентября 2025 года.

— Мы обращались в суд, чтобы вернуть участок в муниципальную собственность для начала строительства. Судебный процесс по данному вопросу продолжался больше года. Все это время жители города обращались к нам, чтобы именно в этом месте появилась новая школа, — отметил исполняющий обязанности директора департамента строительства Александр Мадовский.

Планируется, что в трехэтажном здании разместят 62 класса, кабинеты для персонала школы, столовую, спортивный и актовый залы. На территории самого учебного учреждения расположится спортивный кластер и место для проведения торжественных мероприятий. Данное образовательное учреждение сможет принять детей в том числе из Музыкального микрорайона.

Стоит отметить, что в этом году в Краснодаре открыли свои двери четыре новые школы суммарно на 5 тысяч мест и два детских сада на 380 мест.

Планируется, что до конца года завершат строительство еще двух дошкольных учреждений и кабинета врача общей практики на ул. им. Ивана Бовкуна.

А в следующем году сдадут в эксплуатацию 16 детских садов, девять школ, детскую поликлинику на 300 посещений в микрорайоне Гидростроителей и физкультурно-оздоровительный комплекс по улице им. Вавилова, 37.

Напомним, что в краевой столице в настоящее время строят 17 школ более чем на 21 тыс. мест. В стадии проектирования — порядка 26 учебных учреждений. Строительство идет за счет федеральных и краевых программ с софинансированием из муниципального бюджета.