Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Футбольная команда Евгения Первышова встретилась в товарищеском матче со сборной жителей Прикубанского округа Краснодара

22 октября 2019

Сборная любителей футбола самого большого округа краевого центра играет в таком же графике, как и команда главы города — один раз в неделю тренируются и встречаются на разных площадках. Товарищеский матч завершился со счетом 6:1 в пользу команды Евгения Первышова.

— Это была интересная встреча. Команда жителей физически отлично подготовлена. Прикубанский округ — самый большой в Краснодаре. Здесь у нас много задач, которые нужно решить: по развитию общественного транспорта и строительству дорог, по созданию дополнительных площадок для занятий спортом и в первую очередь — строительству школ, детсадов и поликлиник. Радует, что в округе много активных жителей, которые любят спорт, развиваются сами и приглашают друзей, — сказал Евгений Первышов.

В составе команды Евгения Первышова на поле вышли:

— замглавы администрации Карасунского округа Олег Здрок;

— начальник отдела торговли Прикубанского округа Евгений Толчеев;

— ведущий специалист управления культуры Дмитрий Минжулов;

— главный специалист управления муниципального контроля Виталий Рыбка;

— ведущий специалист управления делами Дмитрий Швец;

— заместитель начальника отдела управления торговли Иван Головченко;

— ворота защищал ведущий специалист администрации Центрального округа Никита Колесников.

Судья матча — тренер-преподаватель спортивной школы № 7 Александр Куров.

В составе команды жителей Прикубанского округа — любители футбола самых разных профессий: предприниматели, программисты, служащие. Большинство из них живет по соседству. Они объединились в команду, тренируются на различных площадках и принимают участие в любительских состязаниях по футболу.

— Мы просто раз в неделю, в выходной день собираемся вместе и играем в футбол в свое удовольствие. И так уже в течение года. Но, судя по итогам игры, команда администрации тоже «сыгранная». Это хорошие соперники, я рад, что удалось встретиться на поле, — сказал капитан команды жителей Прикубанского округа Ярослав Данилов.

Осенняя серия товарищеских матчей с жителями микрорайонов и корпоративными командами Краснодара стартовала 16 сентября на стадионе новой школы по ул. Героя Яцкова, которую открыли в 2018 г. Сыграть в футбол команду администрации города пригласили сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды главы Краснодара.

Второй стала игра со сборной студентов из Сирии. Эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов Краснодара. Свой статус чемпионы подтвердили — матч завершился со счётом 6:4 в их пользу.

Третья встреча прошла в манеже Академии ФК «Краснодар». Команда главы города встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу жителей.

Четвертая игра была с командой ветеранов спорта «Динамо». В ее составе офицеры органов безопасности и правопорядка, которые сейчас на пенсии, а также ветераны любительского футбольного клуба «Динамо». Товарищеский матч прошел на новом стадионе гимназии № 23. Матч завершился со счётом 9:7 в пользу игроков «Динамо».
В пятом по счету товарищеском матче команда главы города встретилась на поле манежа Академии ФК «Краснодар» со сборной командой жителей города. Встреча завершилась вничью — 2:2.
Этой осенью команда главы города играет с жителями разных микрорайонов Краснодара и корпоративными командами городских предприятий.

Пригласить на встречу можно, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

В 2018 г. команда главы Краснодара провела серию товарищеских матчей по футболу — с командами учхоза «Кубань», сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, сборной студентов из Афганистана, преподавателями КубГАУ, учителями школы х. им. Ленина.