Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Футбольная команда Евгения Первышова встретилась в товарищеском матче со сборной жителей Краснодара

15 октября 2019

Жители разных микрорайонов города, объединившись в сборную, сыграли с командой Евгения Первышова. Товарищеский матч прошел на поле манежа Академии ФК «Краснодар». Он завершился вничью — 2:2.

— Это одна из самых интересных встреч. Собрались любители футбола из разных районов города. Мы могли и сыграть вместе, и поговорить о совершенно разных территориях, обсудить вопросы их развития. Это то самое объединение, которого мы и добивались, начиная такие товарищеские встречи. У нас много заявок от разных команд, и хотелось бы сыграть со всеми. Похоже, осенняя серия футбольных встреч перейдет в зимнюю. Будем играть на закрытых площадках. Так же встречаться для игры и для неформального общения. На мой взгляд, получается здорово, — сказал Евгений Первышов.

Счет в этом матче открыла команда жителей, забив первый гол на 7-й минуте 1-го тайма. Через 8 минут команда главы города сравняла счет. В итоге матч завершился с результатом 2:2 — соперники оказались равны.

— Конечно, нам было интересно сыграть с командой администрации, с главой города. На поле все равны, в этом и смысл игры. Этот матч был очень сложным и «боевым». Мы тренируемся два раза в неделю, но видно, что у соперников тоже хорошая подготовка, — сказал капитан команды жителей Арут Мирзоян.

Он рассказал, что команда состоит из любителей футбола самых разных профессий. Сам Арут Мирзоян — адвокат. Среди игроков сборной жителей — предприниматели и служащие.

Это уже пятая встреча с футбольными командами горожан, которые проводятся по их заявкам. На поле манежа Академии ФК «Краснодар» в команде Евгения Первышова вышли:

— заместитель главы города Владислав Ставицкий;

— заместитель главы города Алексей Удовенко;

— замглавы администрации Карасунского округа Олег Здрок;

— начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий;

— помощник главы города Владимир Вербицкий;

— ворота защищал заместитель начальника отдела управления муниципального контроля Александр Кочур.

Осенняя серия товарищеских матчей с жителями микрорайонов и корпоративными командами Краснодара стартовала 16 сентября на стадионе новой школы по ул. Героя Яцкова, которую открыли в 2018 г. Сыграть в футбол команду администрации города пригласили сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды главы Краснодара.

Второй стала игра со сборной студентов из Сирии. Эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов Краснодара. Свой статус чемпионы подтвердили — матч завершился со счётом 6:4 в их пользу.

Третья встреча прошла в манеже Академии ФК «Краснодар». Команда главы города встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу жителей.

Четвертая игра была с командой ветеранов спорта «Динамо». В ее составе офицеры органов безопасности и правопорядка, которые сейчас на пенсии, а также ветераны любительского футбольного клуба «Динамо». Товарищеский матч прошел на новом стадионе гимназии № 23. Матч завершился со счётом 9:7 в пользу игроков «Динамо».

Этой осенью команда главы города играет с жителями разных микрорайонов Краснодара и корпоративными командами городских предприятий.

Пригласить на встречу можно, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

В 2018 г. команда главы Краснодара провела серию товарищеских матчей по футболу — с командами учхоза «Кубань», сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, сборной студентов из Афганистана, преподавателями КубГАУ, учителями школы х. им. Ленина.