Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ушел из жизни Заслуженный журналист Кубани Вячеслав Смеюха

19 июня 2020

Известного журналиста, редактора, фотохудожника, успешного медиа-менеджера Вячеслава Смеюхи не стало в пятницу, 19 июня. Ему было 70 лет. Соболезнования семье и близким выразили глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Для многих журналистов Вячеслав Сергеевич был учителем, другом, генератором идей. Он принадлежал к числу людей, тонко чувствующих время и умеющих рассказывать о нем. На собственном примере учил совмещать творческий полет мысли, свежесть взгляда на остроту социальных проблем и требовательность к себе. СМИ, которыми он руководил, продолжают расти и развиваться благодаря тому наследию, которое оставил Вячеслав Сергеевич, — сказал Евгений Первышов.

Вячеслав Сергеевич Смеюха родился 11 декабря 1949 года в Новороссийске. Путь в журналистике начал, отслужив в армии, в районной газете, работал в популярном краевом издании «Комсомолец Кубани». Ровно 30 лет назад Вячеслав Смеюха с чистого листа создал газету «Краснодарские известия». Дважды вдохнул новую жизнь в главное краевое издание «Кубанские новости». Под его руководством региональная телерадиокомпания НТК расширила сеть эфирного охвата и впервые в истории кубанского телевидения, одна из немногих в стране, перешла на собственное программирование. Руководил краевым департаментом по делам СМИ, печати, телерадиовещения и средств массовых коммуникаций, возглавлял краевое отделение Союза журналистов России.