Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Краснодар скорбит»: жители составили надпись из свечей на Главной городской площади

24 марта 2024

В общенациональный день траура в краевой столице почтили память погибших в «Крокус Сити Холле». На создание фразы «Краснодар скорбит: 22.03.2024» потребовалось более 500 свечей-лампад. В акции принял участие заместитель главы города Денис Ярченко.

— Чудовищный теракт в Подмосковье отозвался болью в сердцах тысяч краснодарцев. Своей акцией мы выразили соболезнования и поддержку родным жертв трагедии, — отметил Денис Ярченко.

Объединившись, огненную надпись составили жители города, около ста волонтёров муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ и членов общественных организации города.

Память погибших почтили минутой молчания.

Сегодня глава Краснодара Евгений Наумов вместе с сыном возложил цветы к стихийному мемориалу в память о погибших в теракте в Подмосковье у храма Святого Александра Невского. Уже 2 дня жители краевого центра несут к нему цветы, лампады и детские игрушки.

В храмах города проходят поминальные службы по погибшим. Чтобы помочь пострадавшим в трагедии, краснодарцы могут сдать кровь на Станции переливания крови на ул. им. Димитрова, 166.