Горожан и гостей кубанской столицы приглашают на новогодние и рождественские мероприятия
15 декабря 2014Новогодние муниципальные елки продлятся со 2 по 10 января на Театральной площади. Начало всех представлений — в 12.00 час.
— Новогодний праздник с его добрым настроем и ощущением волшебства должен прийти в каждый дом, на улицы города, в парки и скверы, — отметила начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.
Будут организованы красочные рождественские гуляния, театрализованные новогодние представления, игры и конкурсы, розыгрыши призов, которые пройдут повсеместно, в том числе в парках и скверах, в сельских населенных пунктах, на открытых площадках, прилегающих к Домам культуры.
20 декабря в 12 часов на Театральной площади откроется главная городская елка. Во время красочного представления пройдут весёлые игры с участием Деда Мороза и Снегурочки, перед горожанами выступят творческие коллективы учреждений культуры города.
Во Дворце искусств ТО «Премьера» с 19 декабря по 8 января пройдут новогодние театрализованные представления «Новогодняя фантазия — 21» для детей из социально незащищённых семей, нуждающихся в особой заботе государства. Спектакли, которые в этом году называются «Нового года не будет?! или Куда ушел Дед Мороз», посетят 17 тысяч юных зрителей из малообеспеченных семей. Во Дворце искусств пройдет 61 новогоднее представление, которое придут посмотреть более 52 тысяч человек.
В Новогоднюю ночь с 22.30 час. 31 декабря по 00.30 час. 1 января на Театральной площади для горожан и гостей кубанской столицы будет организовано красочное театрализованное представление «Краснодар встречает Новый год», в котором будут задействованы лучшие художественные коллективы творческого объединения «Премьера».
Всего свыше 300 мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству, пройдут в Краснодаре во время новогодних каникул.