Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Если есть пропуск на машину — личный спецпропуск не нужен

4 апреля 2020

При наличии пропуска для автотранспорта передвигаться по Краснодару в период карантина на автомобиле можно без наличия персонального спецпропуска.

— Губернатор Кубани поручил муниципалитетам на время карантина исключить дублирование пропусков. Уже дал все необходимые поручения тем, кто занимается их выдачей. Если у вас есть пропуск на автомобиль, то получать личный спецпропуск на передвижение не нужно. Это решение позволит упросить и ускорить процедуру. Напомню, что подать заявку на любой спецпропуск вы можете дистанционно — на сайте администрации города для этого открыт отдельный раздел, — сказал Евгений Первышов.

Карантин в Краснодарском крае введен для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 31 марта. Передвижение разрешено только при наличии специальных пропусков. Они выдаются только сотрудникам предприятий, внесенных в особый перечень сфер деятельности, и гражданам в экстренных случаях. Все остальные в период карантина должны соблюдать режим самоизоляции.

Важно! С 3 апреля в Краснодарском крае действует новая форма выдачи личных спецпропусков на время карантина. Ранее их выдавали руководители предприятий, сейчас — муниципалитеты.

По решению главы Краснодара уже выданные сотрудникам пропуска продолжат действовать — если режим карантина будет продлен, то до 12 апреля включительно.

— Не нужно тропиться. Очень прошу руководителей предприятий и организаций: если вы уже оформили пропуска на работников, постепенно нужно провести замену, без спешки. Для тех работников, которые еще не получали пропуска, их нужно оформить уже в новом формате. Всю процедуру можно пройти в дистанционном режиме, — сказал Евгений Первышов.

Как получить пропуск

На сайте администрации Краснодара работает специальный раздел для дистанционной подачи заявок на спецпропуска. В нем указана вся необходимая информация.

Обратите внимание! Для сотрудников предприятий из особого перечня пропуска оформляет и получает только лично руководитель (либо доверенное лицо).

Без пропуска вы можете:

  • обратиться за экстренной медицинской помощью;
  • выйти в ближайший магазин или аптеку;
  • выгулять домашних животных (на расстоянии не более 100 метров от дома);
  • вынести мусор;
  • принести продукты пожилым, маломобильным, недееспособными и нуждающимся в постоянном уходе людям. В этом случае сотрудники патрулей могут потребовать у вас подтвердить необходимость оказания такой помощи (например, справку о недееспособности, пенсионное свидетельство) или сопроводить вас непосредственно по адресу такого человека.

Телефоны «горячих линий» в период карантина.