Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Народный ансамбль казачьей песни «Славица» исполнит патриотические песни у сквера им. Жукова Краснодара

6 февраля 2023

Акция в честь 80-летия освобождения города от гитлеровских захватчиков пройдет 12 февраля в сквере им. Жукова. Ее участники смогут посмотреть выставки поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и объединений, а также послушать плац-концерт оркестра Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.

Концертная программа начнется в 14.30. Народный ансамбль казачьей песни «Славица» Сельского Дома культуры и спорта ст. Елизаветинской на грузовом ретро — автомобиле исполнит патриотические песни на ул. Красной, рядом со сквером. Через 30 минут все активности прекратятся на время реконструкции боя около бывшей здания гостиницы «Централь», на углу улиц Красной и Гимназической. После ее завершения выступления и выставки продолжатся до 16:00.

К 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков пройдёт больше 200 мероприятий. С афишей основных мероприятий и акций можно ознакомиться в спецразделе на сайте администрации и городской Думы.

Подробнее о памятной дате можно прочитать в Telegram-канале «80 лет со дня освобождения Краснодара», где ежедневно публикуют исторические факты, воспоминания и биографии ветеранов-освободителей, архивные фотографии.