Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дольщикам ЖК «Рич Хаус» в Краснодаре выдают ключи от квартир

15 апреля 2022

Сегодня, 15 апреля, началась выдача ключей дольщикам ЖК «Рич Хаус», расположенного по адресу ул. им. Ярославского, 113. Оформление документов и передачу ключей проводят на территории жилого комплекса ежедневно, кроме воскресенья, в период с 15 до 21 апреля, с 10.00 до 16.00 часов.

ЖК «Рич Хаус» — два 16-этажных дома с парковкой ранее сдали в эксплуатацию. Акт ввода выдал городской департамент архитектуры и градостроительства.

История долгостроя началась более девяти лет назад. Застройщик ООО «Линдт» должен был завершить объект ещё в 2016 г., но строительство заморозили. В итоге работу, как и приведение в порядок всей документации, выполнил инвестор ООО «АльфаСтройКубань» (входит в состав AVA Group). Работы были возобновлены в 2019 году. Своих квартир с этого времени ждали 492 обманутых дольщика.

Также в апреле ключи от своих квартир получили дольщики проблемного ЖК «Свобода» по ул. Домбайской.

До конца 2022 г. в Краснодаре планируют ввести в эксплуатацию 22 проблемных дома. Среди них жилые комплексы «Усадьба», «Авиатор» и «7 вершин». Права участников строительства других 29 домов планируют восстановить в следующем году.