Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 300 спортсменов боролись за награды турнира по прыжкам на батуте в честь 80-летия освобождения Краснодара

29 января 2023

Городской чемпионат и первенство по прыжкам на батуте прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменский». В нем приняли участие спортсмены краевой столицы. Соревновались спортсмены в двух дисциплинах: прыжки на батуте и двойном минитрампе. Ветеран боевых действий, подполковник пограничных войск в отставке Виктор Бабков стал почетным гостем открытия турнира.

— Краснодар всегда славился своими батутистами. Наши спортсмены завоевывали медали на крупнейших мировых турнирах, Олимпийских играх. На таких соревнованиях часто находятся таланты, которые в будущем прославляют регион на весь мир. По итогам турнира была сформирована сборная Краснодара для участия в региональном Кубке и первенстве, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Итоги по по двойному минитрампу

По итогам первенства по двойному минитрампу победителями стали Арина Байкова, Дмитрий Гореликов, Арина Кобылкина, Артём Андрияш, Дарья Тысячникова, Илья Олейников, Камила Толстикова, Артём Лупачёв, Марина Кривицкая, Дамиан Козьмин. Золото чемпионата в этой же дисциплине выиграли Галина Бегим и Вадим Алисов.



Итоги по прыжкам на батуте

По прыжкам на батуте обладателями высших наград первенства стали Артемий Бондаренко, Владислава Сантретова, София Спивак, Михаил Писаренко, Татьяна Кутлакаева, Эрнест Ангальт, Арсений Савельев, Екатерина Перова, Арина Уланова и Родион Кротик. Золотые медали чемпионата в этой же дисциплине завоевали Роман Неудачин и Анжелика Алышева.