Как отдохнуть на Чёрном море
В целях реализации решения городской Думы Краснодара от
Решением городской Думы Краснодара от
Кто может отправиться на отдых и оздоровление на Черноморское побережье?
-
Граждане, проживающие на территории муниципального образования город Краснодар, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, следующих категорий:
-
активно участвующие в общественной жизни муниципального образования город Краснодар;
-
родители, бабушки (дедушки) граждан Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в СВО в качестве:
-
проходящих (проходивших) военную службу по контракту;
-
заключивших (заключавших) контракт о пребывании в добровольческом формировании;
-
призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от
21.09.2022 № 647;
в том числе погибших (умерших) в ходе участия в СВО.
Куда обратиться, чтобы отправиться на отдых и оздоровление на Черноморское побережье?
Активистам старшего поколения необходимо получить ходатайство одного из ходатайствующих органов:
депутат городской Думы Краснодара по Вашему избирательному округу;
департамент внутренней политики администрации муниципального образования город Краснодар (далее — департамент внутренней политики);
председатель органа территориального общественного самоуправления муниципального образования город Краснодар (далее — ТОС);
руководитель общественного объединения, включённого в список некоммерческих организаций министерства юстиции Российской Федерации (далее — общественное объединение), имеющее юридический адрес в муниципальном образовании город Краснодар и осуществляющее свою деятельность на территории муниципального образования город Краснодар.
Депутат городской Думы, департамент внутренней политики, председатель ТОС, руководитель общественного объединения в соответствии с Вашим обращением подаёт Ходатайство с приложенными к нему документами в соответствующую администрацию внутригородского округа города Краснодара.
Родитель, бабушка, дедушка военнослужащего, принимающего участие в СВО, может напрямую обратиться в администрацию внутригородского округа города Краснодара (согласно месту жительства).
Что такое ходатайство?
Ходатайство — это документ, подтверждающий активное участие гражданина в общественной жизни муниципального образования город Краснодар.
Что делает управление по социальным вопросам?
Управление по социальным вопросам формирует и утверждает список получателей дополнительной меры социальной поддержки.
Какие документы и куда подавать?
Для включения в список на предоставление меры социальной поддержки в виде отдыха и оздоровления на Черноморском побережье активисту старшего поколения необходимо предоставить следующие документы:
1. Ходатайство депутата городской Думы Краснодара, органа ТОС или общественной организации, в которой состоит гражданин
2. Паспорт
3. СНИЛС
4. Согласие гражданина на обработку персональных данных
Для включения в список на предоставление меры социальной поддержки в виде отдыха и оздоровления на Черноморском побережье родителю, бабушке, дедушке участника СВО, необходимо предоставить в администрацию округа (согласно месту жительства):
1. Заявление
2. Паспорт
3. СНИЛС
4. Документ, подтверждающий факт участия сына (дочери), внука (внучки) в СВО или документ, подтверждающий факт призыва сына, внука по мобилизации
5. Согласие гражданина на обработку персональных данных
6. Документы, подтверждающие родственные отношения гражданина старшего поколения с сыном (дочерью), внуком (внучкой), выданные органом ЗАГС
Предоставить необходимые документы можно:
в администрацию Прикубанского внутригородского округа — ул. Атарбекова, 43, тел.
в администрацию Карасунского внутригородского округа — ул. Селезнёва, 244, тел.:
в администрацию Западного внутригородского округа — ул. Красная, 111, тел.
в администрацию Центрального внутригородского округа — ул. Ставропольская, 77, тел.
По результатам рассмотрения предоставленных документов администрация округа уведомляет гражданина или ходатайствующий орган о принятом решении способом, указанным в Ходатайстве или в Заявлении.
Сколько длится заезд?
Продолжительность отдыха составляет 7 календарных дней.
Сколько раз гражданин может ездить на отдых и оздоровление на Черноморское побережье?
Получить дополнительную меру социальной поддержки можно не чаще одного раза в два года.
Также, если гражданин в текущем и предшествующем годах отдыхал на Чёрноморском побережье или ему была предоставлена дополнительная мера социальной поддержки в виде пребывания (проживания, питания) в МКУ «Центр «Источник», то воспользоваться отдыхом на Черноморском побережье в текущем году он не сможет.
Как добраться на отдых на Черноморском побережье?
Доставка отдыхающих на Черноморское побережье осуществляется централизовано комфортабельными автобусами.
Предоставляется ли
Нет, не предоставляется.