Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Центральный округ Краснодара стал лучшим по итогам первого квартала 2016 года

15 сентября 2016

Сегодня на 64-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе столицы Кубани подвели итоги городского конкурса на лучшее предприятие отрасли, а также отметили лучшие внутригородские округа по итогам работы в первом и втором квартале 2016 года.

— Первое полугодие для Краснодара, как и в целом по стране, было в экономическом и финансовом плане непростым. Руководители предприятий и организаций это почувствовали и работали с учетом существующих реалий. Со своей стороны, администрация города направляет все усилия на выполнение социальных обязательств. Вместе с бизнесом, с руководителями предприятий и учреждений мы ищем новые пути решения существующих задач по развитию и благоустройству столицы Кубани. А сегодня по традиции отмечаем тех, кто сумел добиться особых успехов в начале этого года и на кого стоит равняться остальным, — сказал исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

В ходе торжественной части Александр Михеев и председатель городской Думы Вера Галушко наградили победителей конкурса на звание «Лучшее предприятие в отрасли» по итогам работы в первом полугодии 2016 года, а также поздравили администрации внутригородских округов, добившихся наилучших показателей в январе—июне.

Первое место присуждено Центральному округу Краснодара. Главе администрации Елене Маловой Александр Михеев вручил сертификат на 4 млн. рублей, которые будут выделены из городского бюджета на развитие и благоустройство территории округа.

На втором и третьем местах — Прикубанский и Карасунский округа. Они получат соответственно два и один млн. рублей.

Напомним, итоги развития различных отраслей экономики кубанской столицы в первом полугодии 2016 года подвели сегодня на 64-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе города. Александр Михеев выступил с докладом о результатах работы за январь—июнь текущего года.

Александр Михеев также рассказал о планах по созданию новых мест в школах и детских садах в этом году.

О доходах бюджета, состоянии дел в строительной отрасли, торговле, сфере общественного питания и транспортном кластере экономики Краснодара исполняющий обязанности главы столицы Кубани рассказал на 64-м заседании Совета директоров на общественных началах.

Совет директоров на общественных началах был создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара для определения приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы городских предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Членами Совета являются руководители предприятий, учреждений, организаций и объединений, расположенных на территории Краснодара, депутаты городской Думы Краснодара, руководители отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации краевого центра. Заседания Совета проводятся ежеквартально.

Список победителей конкурса на звание «Лучшее предприятие в отрасли» среди предприятий Краснодара по итогам работы в первом полугодии 2016 года на 64-м заседании Совета директоров можно посмотреть здесь.