Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поручил проработать единый дизайн отделки балконов многоквартирного дома по ул. Ростовское Шоссе

7 июля 2017

Глава Краснодара проверил, как осуществляется ремонт многоквартирного жилого дома по ул. Ростовское Шоссе, 4 в рамках краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта на 2016 — 2017 г.г.

— Важно, чтобы все производимые работы были согласованы с собственниками домов, и ими же контролировались вместе с нашими специалистами. Ростовское Шоссе — это въезд в город, гостевой маршрут. Фасады этих домов — это фасад Краснодара, и поэтому внешний вид всех многоэтажек здесь должен быть приведен в хорошее состояние, — сказал Евгений Первышов.

Представители собственников дома обратились к главе города с просьбой помочь в том, чтобы провести ремонт не только фасада, но и привести в порядок балконы, например «обшить» их материалом одного цвета.

Евгений Первышов дал поручение своему заместителю Евгению Зименко проработать этот вопрос вместе с подрядной организацией, которая производит работы на доме, — ООО «СтройПроект-Юг» — и собственниками квартир, чтобы найти индивидуальный подход в каждом случае.

Представители собственников дома, общаясь с главой города, отметили хорошее качество ремонта, производимого подрядчиком.

— Участвуя в программе, вы имеете возможность делать ремонт уже сейчас, — это еще один аргумент в пользу того, что собираемость в региональный Фонд капремонта нужно повышать, и не только в этом доме, где на сегодняшний день она составляет около 60 процентов, но и в целом по городу. Это даст больше возможностей быстрее отремонтировать многоквартирные дома Краснодара, которые в этом нуждаются, — отметил Евгений Первышов.

В начале июня глава города побывал в многоквартирном доме по ул. Промышленной, 21/2, где завершен ремонт фасада.

Евгений Первышов также проверил качество и темпы проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по ул. Ставропольской, 89.

Кроме того, Евгений Первышов оценил ход капитального ремонта в доме по ул. Московской.

Глава столицы Кубани побывал также в многоквартирном доме по ул. 40 лет Победы, 146/10, где в этом году заменены лифты в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В 2017 году в Краснодаре планируется выполнить работы по капитальному ремонту более чем в 300-х многоквартирных домах.

По данным на январь 2017 г., в столице Кубани в фонд капремонта было перечислено более 1 млрд руб. Программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в регионе с 2013 г., она разделена на краткосрочные периоды и рассчитана до 2043 г.