Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов посетил дом по ул. 40 лет Победы в Краснодаре после замены лифтового оборудования

29 июня 2017

Глава столицы Кубани побывал в многоквартирном девятиэтажном доме 1984 года постройки по ул. 40 лет Победы, 146/10, где в этом году заменены лифты в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

— В Краснодаре капитального ремонта требуют более 4 тыс. домов, это те, где необходимо менять коммуникации, лифтовое оборудование, проводить в порядок крыши, фасады. В этом году запланировано провести работы более чем в 300 многоквартирных домах. Почти десятая часть, это беспрецедентный объем работ. Теперь важно, чтобы собираемость взносов в региональный фонд капитального ремонта стала выше. Это позволит увеличить темпы проведения ремонта и быстрее привести в порядок дома краснодарцев, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем объезде также принял участие заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

На месте Евгений Первышов пообщался с уполномоченным представителем собственников помещений дома по ул. 40 лет Победы, 146/10 Татьяной Павлик и представителем подрядной организации, выполнившей замену лифтов, ООО «Эрбауэр» Вячеславом Козельским.

Вячеслав Козельский рассказал, что на сегодняшний день работы по монтажу лифтового оборудования, изготовленного ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», выполнены во всех четырёх подъездах дома. Проведены техническая экспертиза и передача лифтов эксплуатирующей организации.

Глава города вместе со старшей по дому поднялся на лифте на верхний этаж, осмотрел машинное отделение лифта, расположенное над шахтой.

Татьяна Павлик рассказала, что 78% жильцов девятиэтажки регулярно вносят ежемесячную плату в Региональный фонд капремонта, что позволило включить дом в программу на этот год. Кроме того, за счёт собственных средств жильцы решили заменить электропроводку и электрощитовое оборудование на лестничных площадках. Работы также планируют завершить в этом году.

Евгений Первышов также осмотрел прилегающую к дому территорию. Татьяна Павлик рассказала, что вместе с жильцами их следующая цель — принять участие в программе по благоустройству придомовых территорий. Евгений Первышов отметил, что приоритет в этой программе отдается дворам, когда несколько домов объединяются и вместе подают заявки. В этом случае благоустройство делают в комплексе, оно охватывает сразу целый квартал. Татьяна Павлик заверила главу города, что готова проводить работу с другими домами.

— При условии совместного участия всего квартала шансы домов попасть в программу на следующий год у вас будут достаточно высокие. Со своей стороны, мы поможем вам собрать пакет необходимых документов, — сказал Евгений Первышов.

Татьяна Павлик также рассказала о проблеме, с которой сталкиваются живущие в одном из соседних домов инвалиды по зрению. Для них вдоль тротуара, проходящего от дома до остановки на ул. 40 лет Победы, было установлено специальное невысокое металлическое ограждение — как ориентир, помогающий безопасно передвигаться по двору. Однако сейчас ограждение местами сломано. Евгений Первышов дал задание своему заместителю Евгению Зименко найти возможность и восстановить специальную дорожку.

Глава Краснодара регулярно проводит объезды многоквартирных домов, где выполняется капитальный ремонт, встречается со старшими по домам, чтобы проверять качество работ и узнать оценку самих жителей.

В начале июня глава города побывал в многоквартирном доме по ул. Промышленной, 21/2, где завершен ремонт фасада.

Евгений Первышов также оценил качество и темпы проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по ул. Ставропольской, 89.

Кроме того, Евгений Первышов оценил ход капитального ремонта в доме по ул. Московской.

В 2017 году в Краснодаре планируется выполнить работы по капитальному ремонту более чем в 300-х многоквартирных домах.

По данным на январь 2017 г., в столице Кубани в фонд капремонта было перечислено более 1 млрд руб. Программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в регионе с 2013 г., она разделена на краткосрочные периоды и рассчитана до 2043 г.

По программе капитального ремонта между МКУ «Горжилхоз» и ООО «Эрбауэр» был подписан договор на замену в краснодарских многоэтажных домах лифтового оборудования, необходимые средства выделены Краснодарским краевым фондом капитального ремонта многоквартирных домов. По региональной программе капремонта многоквартирных жилых домов в Краснодаре в феврале 2017 года начались работы по замене лифтового оборудования в доме по ул. им. Думенко, 4. Всего в 2017 году в краевом центре будут заменены 72 лифта.