Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Специалисты администрации должны тщательно проверять качество выполненных дорожных работ в Краснодаре

7 июля 2017
Глава города побывал в переулке Гаражном на участке от ул. Российской до 1 Мая, где практически завершены работы по ремонту дорожного полотна и тротуаров. Евгений Первышов поставил задачи по исправлению недоделок и качественному завершению дорожного ремонта.

— Несколько объектов по городу сейчас уже в стадии завершения, осталось нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки, выполнить элементы благоустройства. Важно, чтобы на этой последней стадии подрядчики под контролем наших специалистов довели все, что называется, «до ума», чтобы у горожан не было претензий к качеству, а дороги служили весь гарантийный срок, — сказал Евгений Первышов.

Работы на этом участке, а также на ул. 1 Мая от пер.Гаражного до ул. им.Кирилла Россинского, ведет подрядная организация — ООО «Управляющая компания «Веста». Ее главный инженер Сергей Волобуев рассказал главе города, что всего по городу в работе у них 13 объектов, в том числе ул. им.Лузана, Кореновская, подъезд к пос.Плодородному и ряд других. На всех объектах ведется ремонт, некоторые — готовы на 80 и 90 процентов.

Евгений Первышов обратил внимание подрядной организации на то, как сделан поворот с ул. 1 Мая на пер.Гаражный. Уже сейчас видно, что водители грузовых машин заезжают на тротуар, разбивают недавно установленные бордюры и участок зеленой зоны. Это происходит из-за недостаточного радиуса для поворота большегрузных машин.

— Продумайте этот момент и, если нужно, переделайте перекрёсток, чтобы водители могли нормально «вписываться» в поворот и не разбивали новую дорогу после ремонта, — отметил Евгений Первышов.

28 июня Евгений Первышов побывал на ул. им. Костылева и оценил объём и качество выполняемых работ по ремонту проезжей части.

Глава Краснодара регулярно выезжает на участки улично-дорожной сети Краснодара, где ведутся ремонтные работы, чтобы проверить их качество и пообщаться с подрядчиками. В ходе осмотра одного из ремонтируемых участков дорог в Краснодаре Евгений Первышов поставил задачу — наверстать отставание по капитальному ремонту улиц Новороссийской и им. Тургенева. А также — максимально использовать для других работ так называемый ФАБ — слой асфальта, который снимают специальной техникой при фрезеровке на первом этапе ремонта улицы.

На аппаратном совещании глава Краснодара поручил представлять ему подробные еженедельные отчеты о выполнении ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.